Читатели раскупили весь тираж книги «Слово пацана»

Читатели раскупили весь тираж книги «Слово пацана»
фото показано с : aif.ru

2023-12-12 16:04

Книга «Слово пацана» полностью раскуплена в магазинах и на маркетплейсах на фоне популярности сериала и попыток его запретить.

В России закончился печатный тираж книги «Слово пацана. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя издательства Individuum (владеет правами на издание произведения). Автором книги про казанскую ОПГ «Тяп-ляп» «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х», по сюжету которой был снят сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте», является журналист и писатель Роберт Гараев. Впервые он издал это произведение в ноябре 2020 года. В книге рассказывается о молодежных преступных группировках, которые создавались в регионе в 1970-80 годы.Всего на момент выхода сериала в продаже было примерно 2 тыс. экземпляров книги. Но они были раскуплены на фоне новостей о том, что киноленту могут запретить, пишет издание. Сейчас издательство планирует напечатать дополнительный тираж в 16 тыс. экземпляров.Ранее «ВКонтакте» назвала инфлюенсеров и самые обсуждаемые темы 2023 года. Соцсеть озвучила также наиболее популярные фильмы и сериалы, в числе которых оказался сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Подробнее читайте на ...

пацана книги тираж

3 художественные книги о преступности в СССР, похожие на «Слово пацана»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Шум вокруг недавно вышедшего сериала «Слово пацана» все не утихает. Внимание россиян привлекла и одноименная книга, по которой снята лента, – теперь купить ее можно только по предзаказу. fedpress.ru »

2023-12-08 14:25