Что известно о задержании в Крыму поджигателя машин Киселёва?

2023-7-23 14:38

В Крыму задержан предполагаемый поджигатель машин журналиста Дмитрия Киселёва.

В Крыму задержан мужчина, подозреваемый в поджоге двух машин в посёлке Коктебель 17 сентября 2022 года.При каких обстоятельствах случилось возгорание машин?Два автомобиля Дмитрия Киселёва сожгли в сентябре прошлого года в Коктебеле. Ночью неизвестный мужчина в медицинской маске, толстовке с капюшоном и бахилах проник на территорию виллы телеведущего и поджёг Land Rover Defender и гольф-кар Ital Car. Гольф-кар выгорел практически полностью, а Land Rover Defender сгорел наполовину. Возгорание попало на видео. На кадрах запечатлен пикап с логотипом Cock t est Belle — это служебный автомобиль винодельни Киселева.Полиция возбудила уголовное дело и начала розыск подозреваемого.Что известно о личности предполагаемого поджигателя?Как сообщает ТГ-канал SHOT, задержанный — ключевой агент Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Крыму. Мужчина, завербованный спецслужбами Украины, и организовывал атаки, и работал сам.Ведётся расследование, предварительно предполагается, что задержанный имеет отношение ко вчерашнему нападению на Красногвардейский район: он координировал удары БПЛА по нефтебазе у села Октябрьское. Из-за субботнего ЧП эвакуировали население в радиусе пяти километров. 12 людям потребовалась медицинская помощь.С задержанным сейчас работают следователи. Проверяется причастность к организации нескольких последних взрывов на железной дороге — тогда из-за диверсий с рельсов сошли поезда.Что известно о даче Киселёва, где произошел поджог?Крымскую виллу Дмитрий Киселёв начал строить ещё в 2006 году. Он приобрёл участок в Коктебеле, недалеко от Карадагского заповедника, на склоне, проект предусматривал здание с панорамным видом. Площадь виллы более 200 квадратных метров, она имеет три этажа и собственный бассейн. Известно, что у главы медиахолдинга имеется виноградник и сад с маслинами. Некоторые растения в саду, как сообщал журналистам Дмитрий Киселёв, он высаживал самостоятельно.

Подробнее читайте на ...

киселёва машин известно крыму мужчина

Поджигатель машин Киселёва в Крыму оказался матёрым диверсантом

Мужчина, задержанный в Крыму за поджог автомобилей российского телеведущего Дмитрия Киселёва, является ключевым агентом Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины на полуострове. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-07-23 12:04

В Крыму задержан предполагаемый поджигатель машин телеведущего Киселёва

В Крыму задержан предполагаемый поджигатель машин российского телеведущего Дмитрия Киселёва. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-07-23 10:31