Чубайс: участников форума в Давосе охватил ужас

2017-1-20 10:13

Почти все участники Всемирного экономического форума в Давосе испытывают чувство ужаса, связанное с приближающейся политической катастрофой, о чем заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс, передает РИА Новости со ссылкой на BFM.

«Вот, пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса - это ощущение ужаса от глобальной политической катастрофы», - сказал он. Отметив, что с самой экономикой катастрофического не происходит. Более того, в 2016 году наблюдался рост глобальной экономики, эти же тенденции ожидаются и в 2017-м.

Чубайс пояснил, что, как считают участники форума, «мир, построенный после Второй мировой войны, рушится» на фоне грядущей инаугурации нового президента США Дональда Трампа.

Почти все участники Всемирного экономического форума вВ Давосе испытывают чувство ужаса, связанное с приближающейся политической катастрофой, о чем заявил глава В«РоснаноВ» Анатолий Чубайс, передает РИА Новости со ссылкой наВ BFM.

В«Вот, пожалуй, самое точное описание нынешнего Давоса — это ощущение ужаса отВ глобальной политической катастрофыВ», - сказал он. Отметив, что с самой экономикой катастрофического неВ происходит. Более того, в 2016 году наблюдался рост глобальной экономики, эти же тенденции ожидаются и в 2017-м.

Чубайс пояснил, что, как считают участники форума, В«мир, построенный после Второй мировой войны, рушитсяВ» наВ фоне грядущей инаугурации нового президента США Дональда Трампа.В 

Подробнее читайте на ...

чубайс форума участники политической ужаса глобальной давосе

Анатолий Чубайс: я не вижу реальных перспектив отмены санкций в 2017 г.

Анатолий Чубайс, занимающий пост главы УК «Роснано», сделал заявление, что не видит перспектив отмены санкций в 2017 г., передает RNS.

Он отметил, что для него основная тональность обсуждения этого вопроса в ходе форума была неожиданной, добавив, что они (участники форума, в том числе председатель правительства) говорили об этом довольно оптимистично, но сам он не очень оптимистично на это смотрит.

По оценкам Чубайса, рост ВВП будет происходить и в условиях санкций, уточнив, что они хоть и сдерживают рост, однако не фундаментально.

Так Чубайс прокомментировал возможность отмены санкций и контрсанкций.

kapital-rus.ru »

2017-01-14 05:09