Cygnus пристыковался к МКС - Грузовик «поймали» с помощью манипулятора Canadarm 2

Cygnus пристыковался к МКС - Грузовик «поймали» с помощью манипулятора Canadarm 2
фото показано с : abnews.ru

2017-4-23 22:52

Американский космический грузовой корабль Cygnus пристыковался к Международной космической станции (МКС). Прямую трансляцию вело NASA в субботу. В национальном управлении уточнили, что стыковку осуществили командир экипажа астронавт NASA Пегги Уитсон (США) и борт-инженер астронавт ЕКА Тома Песке (Франция).

Грузовик Cygnus «поймали» с помощью манипулятора Canadarm 2. Напомним, ракета-носитель Atlas V с грузовым кораблем Cygnus была запущена во вторник, 18 апреля, с мыса Канаверал во Флориде. Корабль передал МКС 3,5 тонн грузов. Это продовольствие, оборудование для экспериментов и мини-спутник IceCube. Летом Cygnus должен покинуть МКС, забрав с собой мусор со станции. .

Подробнее читайте на ...

cygnus пристыковался мкс грузовик поймали помощью манипулятора canadarm

Cygnus пристыковался к МКС

Американский космический грузовик Cygnus, стартовавший к МКС во вторник с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, сегодня пристыковался к станции, сообщило NASA. Стыковку осуществили командир экипажа Пегги Уитсон и бортинженер Тома Песке, захватив грузовой корабль манипулятором Canadarm 2. utro.ru »

2017-04-22 16:28

Фото: vesti.ru

Cygnus пристыковался к МКС

Космический частный грузовик Cygnus пристыковался к Международной космической станции. Информация об этом появилась на сайте NASA. В организации отметили, что стыковка произошла в штатном режиме, но с небольшой временной задержкой. vesti.ru »

2016-10-23 18:34