Грузовой корабль Dragon прибыл к МКС - Доставил 3 т груза

Грузовой корабль Dragon прибыл к МКС - Доставил 3 т груза
фото показано с : abnews.ru

2017-8-16 15:06

Корабль Dragon компании SpaceX пристыбыл к МКС. Об этом в NASA рассказали в среду. «Грузовик» несет на борту около 3 т груза: питание, средства для научной работы (в том числе мышей для экспериментов) и предметы первой необходимости для космонавтов.

Кроме того, Dragon доставил на орбиту наноспутник с телескопом и суперкомпьютер. Кораблю помогли пристыковаться астронавты NASA Джек Фишер и Паоло Несполи. «Грузовик» отправился на МКС с мыса Канаверал в США в понедельник. Dragon пробудет на орбите около месяца. Через месяц корабль должен отправится на Землю с результатами исследований и отработанными материалами. .

Подробнее читайте на ...

dragon мкс корабль

Dragon с грузом возвращается на Землю

От МКС успешно отстыковался американский грузовой корабль Dragon. Он вернет на Землю почти две тонны научного оборудование, экспериментальных материалов и других грузов. Капсула спустя сутки должна приводниться в Мексиканском заливе. vesti.ru »

2021-01-12 18:05

На космическом корабле Crew Dragon использовались российские комплектующие

Эксперт в области отечественной космонавтики Вадим Лукашевич рассказал, что на корабле Crew Dragon были использованы российские комплектующие. vesti.ru »

2020-06-04 04:21

Dragon успешно отстыковался от МКС и взял курс на Землю

Грузовой космический корабль Dragon произвел успешную отстыковку от МКС и направляется к Земле, куда он доставит более тонны материалов с орбиты. NASA ведет прямую трансляцию отбытия аппарата с орбитальной станции. tvzvezda.ru »

2019-06-03 19:41

Фото: lenta.ru

У Dragon на МКС обнаружен болтающийся кабель

С внешней стороны пристыкованного к Международной космической станции (МКС) американского грузового корабля Dragon обнаружен болтающийся кабель, сообщает РИА Новости. Агентство отмечает, что деталь, не отделившаяся от корабля при пуске ракеты-носителя Falcon 9, зафиксирована при сближении грузовика со станцией. lenta.ru »

2019-05-06 16:28

Болтающийся кабель обнаружен снаружи корабля Dragon при сближении с МКС

Болтающийся кабель обнаружен снаружи американского грузового корабля Dragon при его сближении с Международной космической станцией, он не должен помешать астронавтам захватить корабль манипулятором станции. vz.ru »

2019-05-06 15:08

Фото: vz.ru

Корабль Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане

Американский космический корабль Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане после первого испытательного полета к МКС в беспилотном режиме, сообщили в НАСА. Корабль приводнился в 08. 45 по времени восточного побережья США (16. vz.ru »

2019-03-08 17:28

Фото: vz.ru

Общество: Дракон Маска бросил вызов Союзам

Испытательный полет запущенного в субботу корабля Dragon-2 Илона Маска проходит в штатном режиме, в воскресенье должна состояться стыковка с МКС. Сейчас вместо космонавтов на борту полетел манекен в образе воинственной Рипли. vz.ru »

2019-03-02 18:55

Dragon вернулся с МКС на Землю

Космический грузовик Dragon компании SpaceX приводнился в Тихом океане после возвращения с МКС. "Успешное приводнение Dragon подтверждено, корабль завершил свою 12-ю миссию к МКС", - говорится в сообщении SpaceX в твиттере. utro.ru »

2017-09-17 17:33

Ракета Falcon 9 с кораблем Dragon стартовала к МКС

С мыса Канаверал в США состоялся пуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем Dragon, который везет груз для МКС, сообщает НАСА. Пуск совершила компания SpaceX, передает ТАСС. Первая ступень ракеты-носителя успешно вернулась на Землю, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-04 00:25

Американский Dragon причалил к МКС на сутки позже запланированного

Грузовой корабль Dragon пристыковался к Международной космической станции. Окончательную стыковку космического грузовика подтвердили в НАСА. В официальнм микроблоге агентстве в Twitter отметили, что стыковка произошла в 16. nsn.fm »

2017-02-23 17:23