На МКС начались испытания панели солнечных батарей ROSA - Весом 325 кг

2017-6-21 12:43

На МКС стартовали испытания экспериментальной панели солнечных батарей ROSA. Об этом накануне рассказали в NASA. ROSA отличается от обычных солнечный батарей своей гибкостью – панели выполнены в форме саморазворачивающегося свитка.

Такая конструкция занимает меньше места и весит легче, чем стандартные батареи. Ранее стало известно о пристыковке к МКС космичесого грузовика «Прогресс МС-06». Корабль будет находиться на МКС до зимы текущего года. «Прогресс МС-06» доставил на станцию наноспутники. Спутники будут запущены российскими космонавтами в августе. .

Подробнее читайте на ...

мкс батарей панели rosa

Астронавты установили три батареи на поверхности МКС

Астронавт NASA Роберт Кимбро и космонавт Европейского космического агентства Том Песке успешно завершили миссию в открытом космосе и установили батареи на внешней поверхности Международной космической станции (МКС), сообщает ТАСС. nation-news.ru »

2017-01-13 19:32

Фото: tvzvezda.ru

Астронавты NASA установили три новые батареи на внешней поверхности МКС

Астронавты NASA Роберт Кимброу и Пегги Уитсон завершили установку трех новых литий-ионных батарей на внешней поверхности МКС и приступили к выполнению дополнительных заданий. Об этом сообщили в космическом агентстве. tvzvezda.ru »

2017-01-06 20:25

Фото: vesti.ru

Падалка и Корниенко взяли пробы с солнечных батарей снаружи МКС

Космонавты МКС во время работы в открытом космосе взяли пробы с солнечных батарей. Напомним, ранее Геннадий Падалка и его коллега Михаил Корниенко впервые в истории снаружи помыли иллюминаторы российского жилого модуля "Звезда". vesti.ru »

2015-08-10 21:35