Falcon 9 доставит на МКС приборы для изучения гроз на Земле

Falcon 9 доставит на МКС приборы для изучения гроз на Земле
фото показано с : abnews.ru

2018-4-2 13:37

Ракета-носитель Falcon 9 с космическим грузовиком Dragon доставит на Международную космическую станцию (МКС) груз массой более 2 тонн, в том числе приборы для изучения влияния гроз на климат и атмосферу Земли.

Ожидается, что это произойдет в понедельник, сообщили в NASA. Добавим, ракета стартует с космодрома на мысе Канаверал, США. По плану, ракета должна достигнуть станции в среду, 4 апреля. Помимо оборудования, грузовик доставит на МКС питьевую воду и продовольствие. Это 14-я миссия американской компании SpaceX. Предыдущий рейс Dragon на МКС компания завершила в январе. Отметим, прямой эфир запуска ведется на сайте NASA. Ранее власти США разрешили SpaceX запустить спутниковую систему широкополосного доступа к интернету. Предполагается, что это позволит создать покрытие дешевого и быстрого интернета во всем мире.

Запись Falcon 9 доставит на МКС приборы для изучения гроз на Земле впервые появилась Агентство Бизнес Новостей.

.

Подробнее читайте на ...

мкс доставит гроз изучения falcon приборы

Фото: rosbalt.ru

Грузовик Dragon доставит на МКС приборы для изучения бурь на Земле и патогенов на борту станции

Американская компания SpaceX доставит на Международную космическую станцию (МКС) груз массой 2,63 тонны, в том числе приборы для изучения бурь на Земле... rosbalt.ru »

2018-04-02 06:44

Фото: ntv.ru

Маск намерен доставить астронавтов на МКС частным кораблем Dragon-2

Названа дата первого полета двух американских астронавтов к МКС на частном космическом корабле Crew Dragon, разработанным принадлежащей Илону Маску компанией SpaceX. Из доклада НАСА следует, что старт назначен на апрель 2019 года. ntv.ru »

2018-03-28 17:46

Грузовой корабль «Прогресс МС-08» доставит продукты на борт МКС

Грузовой корабль Прогресс МС-08 отправился сегодня с Байконура к Международной космической станции (МКС). Экипаж МКС скорее всего успеет отметить Масленицу блинами. Радостные яства, помимо прочего, сегодня взмыли с космодрома Байконур на ракете-носителе Союз , находясь на борту грузового корабля Прогресс . tvzvezda.ru »

2018-02-13 20:14

Фото: nation-news.ru

Грузовой корабль Dragon доставит на МКС 2,5 тонны груза не раньше 12 декабря

Как сообщило агентство NASA, запуск грузового корабля Dragon компании Space X к МКС состоится после 12 декабря. Ранее старт планировали на 8 декабря. Известно, что Dragon доставит на станцию 2,5 тонны груза. nation-news.ru »

2017-12-06 12:40

Фото: riafan.ru

Космический грузовик Dragon доставит на МКС три тонны грузов и суперкомпьютер

С мыса Канаверал сегодня планируется запустить космический грузовик Dragon, который доставит на МКС три тонны грузов и суперкомпьютер. riafan.ru »

2017-08-14 07:18

Грузовик "Прогресс МС-06" доставит экипажу МКС хрен, аджику и колбаски

Грузовой космический корабль "Прогресс МС-06", который 14 июня отправится к МКС, привезет космонавтам 20 упаковок колбасок, аджику и хрен. vesti.ru »

2017-06-14 01:43

Фото: russian.rt.com

Бактерии в невесомости: зачем корабль SpaceX доставит на МКС золотистый стафилококк

NASA отправит на МКС более 2,5 тонн оборудования для экспериментов и обеспечения необходимых условий жизни для обитателей станции. Транспортный космический корабль Dragon компании SpaceX доставит на МКС аппараты для наблюдения за молниями и озоновым слоем, а также золотистый стафилококк — устойчивую к антибиотикам опасную бактерию, которая впервые будет изучена за пределами Земли. russian.rt.com »

2017-02-18 18:50

Партнёры по МКС могут помочь доставить на станцию оборудование после аварии «Прогресса»

Партнёры по МКС готовы помочь доставить на станцию оборудование после аварии транспортного космического корабля «Прогресс МС-04». Об этом заявил исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-02 16:25

Фото: nation-news.ru

Новогодние подарки на МКС доставит NASA

Американское космическое агентство NASA исправит ситуацию, сложившуюся после крушения российского аппарата "Прогресс" и доставит груз космонавтам МКС, сообщает сайт космического агентства. nation-news.ru »

2016-12-02 07:25

Фото: vesti.ru

Новый экипаж доставит на МКС частицу мощей Серафима Саровского

В Казахстане с космодрома Байконур стартовал корабль "Союз МС-02", передает ТАСС. По словам представителя Роскосмоса, на борту к МКС отправились россияне Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко. В составе очередного экипажа Международной космической станции также американец Роберт Шейн Кимброу. vesti.ru »

2016-10-19 11:34

Грузовой корабль «Прогресс» доставит на МКС две тонны грузов

Запуск был осуществлён минувшей ночью с космодрома Байконур. Корабль причалит к МКС через двое суток в автоматическом режиме. Он доставит на международную станцию более двух тонн грузов - топливо, продукты, кислород и посылки для экипажа. news.yandex.ru »

2016-07-17 11:48

Космический грузовик компании SpaceX доставит на МКС новый стыковочный узел

Запуск американского космического грузовика компании SpaceX запланирован на 18 июля, а его пристыковка к Международной космической станции (МКС) предварительно назначена на 20 июля, сообщил руководитель полётов американского сегмента МКС Уильям Герстенмайер. russian.rt.com »

2016-07-09 09:13

Фото: ntv.ru

"Союз" новой модификации доставит на МКС экипаж, чебонавта и коричневого мишку

Очередной интернациональный экипаж МКС отправился на орбиту на корабле новой модификации "Союз МС". Ракета-носитель успешно стартовала с космодрома Байконур в 4:36 по Москве. ntv.ru »

2016-07-07 10:52