«Не дай Бог, прилетит по Москве»: Телеведущих обеспокоили удары беспилотников Украины по аэродромам

2022-12-8 12:09

«По поводу нанесения ударов по нашим аэродромам. У меня такое впечатление, что, как говорится, не ждали. Не рассчитывали на то, что Украина нанесет», - заявил в программе «60 минут» генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский.

Однако он посчитал, что военные сделают выводы, а сами атаки не нанесли серьезного ущерба. «Ну и что?» - отвечал он ведущему Евгению Попову на его возражения.

«Когда, не дай Бог, прилетит по Москве где-нибудь. Главное, чтобы мы не сказали: «Ну и что?». Понимаете? Это ошибка и ее необходимо исправлять», - призвал Попов.

В программе у телеведущего Владимира Соловьева эту же тему затронул ветеран военной разведки Рустем Клупов. «Если дотянулись до Энгельса, значит, дотянутся и до Москвы, Ленинграда… Санкт-Петербурга, извиняюсь, и других городов Российской Федерации. Поэтому это все достаточно серьезно», - сказал Клупов.

Утром 5 декабря беспилотники атаковали аэродром «Энгельс-1» в Саратовской области, где находятся бомбардировщики стратегической авиации, и авиабазу «Дягилево» в Рязанской области. Утром 6 декабря беспилотник атаковал аэродром «Курск-Восточный» в Курской области.

По данным Минобороны РФ, Украина использовала для ударов «реактивные беспилотники советского производства». Военкор «Комсомольской правды» Александр Коц писал о том, что речь может идти о Ту-141 «Стриж».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

бог прилетит москве телеведущих обеспокоили удары беспилотников украины