Daily Faceoff: россияне могут не выступить на международном турнире НХЛ

Daily Faceoff: россияне могут не выступить на международном турнире НХЛ
фото показано с : aif.ru

2023-11-21 11:19

Международный турнир НХЛ планируют провести в феврале 2025 года.

Российских игроков могут не допустить до международного турнира НХЛ, который состоится в феврале 2025 года. Об этом сообщает Daily Faceoff со ссылкой на главу Ассоциации игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA) Марти Уолша.«Скорее всего, нет. В данном случае речь идет о более серьезной проблеме. Есть федерации, которые не разрешают своим игрокам участвовать в турнире с россиянами», – пояснил Уолш. Он назвал ситуацию действительно сложной и выразил сожаление, что НХЛ вынуждена считаться с тем, что происходит в мире.Уолш допустил, что к 2026 году мир может измениться. При этом, по его словам, вероятность того, что все останется по-прежнему, очень велика.В международном турнире НХЛ в 2025 году примут участие сборные Канады, США, Швеции и Финляндии. Игры планируют провести на территории Европы. Ранее сообщалось, что четверо россиян вошли в число претендентов на введение в Зал хоккейной славы.

Подробнее читайте на ...

нхл 2025 турнире

Российские игроки НХЛ не выступят на международном турнире 2025 года под эгидой лиги

Федерации хоккея других стран дали понять, что не допустят своих спортсменов до участия в турнире, если на нем смогут играть россияне tass.ru »

2023-11-21 06:39

Фото: lenta.ru

В НХЛ высказались об участии российских игроков в Кубке мира 2025 года

Комиссар НХЛ Билл Дэйли высказался об участии российских игроков в Кубке мира 2025 года. «Мы хотим, чтобы российские хоккеисты имели возможность участвовать в турнире независимо от того, в каком году он будет проходить», — заявил Дейли. lenta.ru »

2022-11-12 10:16