Десятки тысяч мусульман собрались у Соборной мечети в Москве

2017-6-25 08:01

Несколько десятков тысяч человек собрались на молитву у московской Соборной мечети по случаю одного из самых главных мусульманских праздников - Ураза-Байрам, передает корреспондент ТАСС. Мечеть, вместимостью около 10 тыс. человек, заполнена практически полностью.

Подробнее читайте на ...

десятки мусульман собрались соборной мечети москве

Фото: lenta.ru

Десятки мусульман атакованы израильской полицией в мечети Аль-Акса

Израильская полиция атаковала десятки мусульман на территории мечети Аль-Акса на Храмовой горе Иерусалима. «Они бросили светошумовые гранаты, одна из них ударилась о мою грудь», — рассказала журналистам о случившемся пожилая прихожанка мечети, которая в момент атаки читала Коран. lenta.ru »

2023-04-05 08:31

Фото: lenta.ru

Десятки мусульман пришли на день траура и умерли

Как минимум 31 человек погиб в иракском Кербеле в результате давки на мероприятии по случаю годовщины гибели Хусейна ибн Али — одного из внуков пророка Мухаммеда. Reuters также сообщает о почти 100 раненых. lenta.ru »

2019-09-10 18:12

Фото: lenta.ru

Десятки мусульман задержали в Подмосковье

Люди в военной форме и масках задержали несколько десятков мусульман, вышедших из мечети в частном секторе в подмосковных Мытищах. Инцидент произошел днем 12 октября. Их продержали около пяти часов и отпустили без составления протоколов. lenta.ru »

2018-10-13 20:27

Фото: ntv.ru

Десятки мусульман пострадали в стычках с полицией в Иерусалиме

В Восточном Иерусалиме и его окрестностях продолжаются столкновения между израильской полицией и арабскими жителями. Погиб один из мусульман. ntv.ru »

2017-07-23 01:45

Фото: vm.ru

Праздник Ураза-Байрам собрал десятки тысяч мусульман у московской Соборной мечети

Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин обратил внимание верующих, чтобы те внимательнее относились к различным трактовкам Корана, которые нередко направлены на дестабилизацию обстановки в стране. vm.ru »

2017-06-25 08:46

Фото: ura.ru

Десятки тысяч уральских мусульман отдали свои деньги малоимущим

Десятки тысяч мусульман, проживающих в Свердловской области, приняли участие в праздновании Ураз-байрама. Одна из главных традиций празднования окончания поста в священный месяц Рамадан - помощь малообеспеченным. ura.ru »

2016-07-05 11:28