«Дочки» «Газпром нефти» стали партнерами слета оленеводов и охотников на Ямале

«Дочки» «Газпром нефти» стали партнерами слета оленеводов и охотников на Ямале
фото показано с : znak.com

2021-4-7 15:48

Предприятия Газпром нефти приняли участие в организации шестидесятого юбилейного слета оленеводов и охотников в районном центре Ямальского района - Яр-Сале

Предприятия Газпром нефти приняли участие в организации шестидесятого юбилейного слета оленеводов и охотников в районном центре Ямальского района - Яр-Сале. Традиционный праздник прошел при поддержке программы социальных инвестиций Родные города . Главным зрелищем мероприятия стали соревнования по национальным видам спорта. Участники метали тынзян на хорей, выполняли тройные прыжки и прыжки через нарты, соревновались в перетягивании палки и мастерстве управления оленьими упряжками. Нефтяники предоставили призовой фонд для победителей спортивных состязаний. Два снегохода в номинациях Прыжки через нарты и Метание тынзяна на хорей были вручены от компании Газпромнефть-Ямал , которая разрабатывает Новопортовское месторождение. Их получили Максим Салиндер с результатом 403 нарты и Валерий Вануйто. За победу в номинации Перетягивание палки Лев Езынги награжден снегоходом от компании Газпромнефть-Развитие (реализует на территории Ямальского района крупный проект Газ Ямала ). Газпромнефть-Заполярье разрабатывает в Ямальском районе залежи Бованенковского и Харасавэйского месторождений. Предприятие подарило снегоход Виталию Вануйто за второе место с результатом 2 минуты 13 секунд в гонках на оленьих упряжках среди мужчин. При промышленном освоении территории мы считаем необходимым способствовать сохранению традиционных промыслов, уклада и быта коренных народов Севера. Поэтому главный праздник тундровиков мы поддерживаем на постоянной основе, это очень важно как для местных жителей, так и для нас , - рассказал директор дирекции по крупным проектам Газпром нефти , гендиректор Газпромнефть-Развития Айдар Сарваров. Он анонсировал еще несколько социальных проектов для жителей района в этом году. Гендиректор Газпромнефть-Ямала Алексей Овечкин отметил, что компании важно сохранять самобытную культуру коренных малочисленных народов Севера: В ближайшее время День оленевода состоится в отдаленном ямальском селе Новый Порт, мы организуем этот праздник пятый год подряд . Впервые в празднике в Ямальском районе участвовало Газпромнефть-Заполярье , реализующее крупные проекты на территории Ямала. Компания содействует сохранению традиций и самобытной культуры местного населения. Это одно из направлений программы Родные города . Уверен, что сотрудничество продолжится и будет способствовать позитивным изменениям в жизни коренных народов и населения района , - подытожил гендиректор Газпромнефть-Заполярья Владимир Крупеников.

Подробнее читайте на ...

района нефти газпром народов нарты ямальского прыжки праздник

«Это катастрофа». Что говорят жители Усинского района о продолжающемся пожаре на месторождении нефти

Комитет спасения Печоры и «Гринпис России» в обращении к главе Коми Сергею Гапликову потребовали объективного расследования аварии 7x7-journal.ru »

2017-04-14 21:03