«Не доверяйте провокациям»: В App Store появились фейковые приложения Сбера

2023-9-4 15:00

Об этом заявила руководитель пресс-службы Сбера Полина Тризонова в беседе с информационным агентством URA. RU. По ее словам, за данными приложениями стоят мошенники. Тризонова обратила внимание, что одно приложение отвечает за выдачу займов, а два других - на подборе автомобилей и создании графики с помощью нейросетей.

«Это фейковые приложения. Ни в коем случае не доверяйте мошенникам и их провокациям», - уточнила руководитель пресс-службы Сбера.

Тризонова подчеркнула, что банк в обязательном порядке официально подтверждает информацию о появлении новых приложений. Кроме того, кредитная организация информирует об этом своих клиентов.

Ранее сообщалось, что в Тюмени распространяли объявления о том, что Сбербанк якобы рассказывает гражданам о новом виде мошенничества. В банке подчеркнули, что подобные заявления не относятся к кредитной организации. То есть Сбербанк не распространял подобные предупреждения среди жителей Тюмени.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

доверяйте провокациям app store появились фейковые приложения сбера