Душевное тепло со вкусом мороженого. Чем покорила Москва иностранных гостей

Душевное тепло со вкусом мороженого. Чем покорила Москва иностранных гостей
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 02:06

Сразу после того, как в Сочи завершился Всемирный фестиваль молодёжи, ребята из разных стран приехали полюбоваться российской столицей. Для них волонтёры Москвы организовали экскурсии.

Сразу после того, как в Сочи завершился Всемирный фестиваль молодёжи, ребята из разных стран приехали полюбоваться российской столицей. Для них волонтёры Москвы организовали экскурсии.Вместе с иностранцами по городу гулял корреспондент «АиФ».Горячо-холодноГруппа собирается на Красной площади. Гости вертят головами по сторонам: «Как же красиво!» Многие в Москве впервые.«Я впечатлён душевностью вашей столицы. Красивая архитектура, красивые люди, великая история — всё это соединилось в одном городе. Только холодновато», — улыбаясь, говорит 27-летний Артуро Санчес Бенитес из ­Мексики.Вместе с другими иностранцами Артуро не только побывал на Красной площади, но и погулял по Васильев­скому спуску, полюбовался храмом Василия Блаженного. А ещё всем очень понравилось мороженое в ГУМе. Впрочем, как и сам магазин.Ещё один гость, не привыкший к минусовым температурам, приехал из Намибии. Джозефу Елаго 33 года. «Думал, что не буду обращать внимания на город — жутко мёрзну! — признаётся Джозефу. — Но у вас так красиво, что про мороз забываешь. Ещё удивлён, что в городе много деревьев. Хочу вернуться сюда летом. Мне кажется, Моск­ва будет ещё красивее». Как в киноДаниель Кутманов приехал из Кыргызстана. «Впечатления от города отличные! Превзошли мои ожидания в десятки раз, — рассказывает парень. — Я восхищён историческими зданиями. Чувствуется, что находишься в древнем городе с сильной энергетикой. Некоторые улицы кажутся декорациями к фильму».Кстати, Даниелю понравилось, как в Москве готовят. По его словам, русская кухня — лучшая в мире.А вот Александра Арестова из Таджикистана гуляет по российской столице не впервые. Однажды она была здесь летом, но Москва, в которой ещё не сошёл снег, Сашу тоже покорила. «Я представляла её мрачной, а она — другая! Светится! Много красивого декора, подсвечены фасады. Красиво, нарядно и сказочно!» — говорит девушка.

Подробнее читайте на ...

ещё красиво российской городе

Фото: metronews.ru

Как стать хорошим фуд-стилистом и научиться на этом зарабатывать

Фуд-стилист – редкая, но уже востребованная профессия в России. Татьяна Шкондина, которая уже 14 лет работает в этой сфере, рассказала Metro о своей деятельности metronews.ru »

2021-11-18 17:39