Две москвички пожаловались в полицию на звезды, перепутав их с украинскими беспилотниками

2023-4-30 14:07

Об этом пишет агентство «Москва». По его данным, накануне вечером на Авиамоторной улице две москвички заметили в небе светящиеся точки, которые напоминали беспилотники. С разницей в пять минут обе женщины позвонили в полицию и сообщили об этом, на место прибыл патруль.

На месте выяснилось, что никакие дроны в Лефортово не прилетали: из-за темноты в столичном небе сильно засияли звезды. У заявительниц взяли объяснения - поблагодарили ли их за бдительность, неизвестно.

Ранее стало известно, что московские власти обязали сотрудников государственных учреждений патрулировать город в майские праздники и искать беспилотники. Бюджетники должны будут собираться в группы, чтобы «в режиме усиления» дежурить во дворах на своих территориях, пишут «Осторожно, новости».

«Поставили задачу - постоянный визуальный контроль небесного пространства на предмет выявления неопознанных летательных аппаратов», - рассказал собеседник издания.

Также патрули должны будут следить за чердаками и подвалами, подозрительными вещами и автомобилями. Дана установка «сообщать обо всем подозрительном в своих районах», отметил источник.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

москвички пожаловались полицию звезды перепутав украинскими беспилотниками

Фото: lenta.ru

Две москвички приняли звезды за беспилотники и пожаловались в полицию

Две москвички пожаловались в полицию на звезды. Об этом сообщает АГН «Москва» в своем Telegram-канале. По его данным, пожилые жительницы столичного района Лефортова приняли яркие точки в небе за дроны Украины. lenta.ru »

2023-04-29 20:50

Фото: vedomosti.ru

Две москвички пожаловались в ФАС на рекламную кампанию «Матильды»

Две москвички пожаловались в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России на рекламную кампанию фильма «Матильда». По их мнению, нарушен закон о рекламе и о защите конкуренции. vedomosti.ru »

2017-09-11 21:18