Движение Божья воля отстранило Энтео за дружбу с участницей Pussy Riot

2017-10-3 16:49

Вместо Дмитрия Энтео (Цорионова) главой скандально известного движения Божья воля провозгласила себя Мила Одегова. «Отныне главой движения «Божья воля» являюсь я и только я», написала Одегова в Facebook.

По ее словам, Энтео «до публичного покаяния в святотатстве» отстраняется ей «от всех дел движения». «Он не имеет право проводить акции и давать какие-либо комментарии от имени движения», отметила новый глава движения.

Одегова отметила, что «Дмитрий Цорионов сдружился с нераскаянными богохульниками, на волне протеста против которых он и сделался медийной личностью, стал проводить с ними совместные акции в рамках движения «Божья воля», где они глумились над Священным Писанием».

В частности, Одегова сообщила, что Энтео присутствовал на презентации книги участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной». Чтобы поздравить ее с выходом книги Энтео, по словам Одеговой, «специально поехал в Санкт-Петербург, где и проходила презентация».

Напомним, в конце прошлого года православного активиста Дмитрия Энтео оштрафовали за брошенный букет в бюст Иосифа Сталина у Кремлевской стены. 21 декабря прошлого года, в день рождения Сталина, Энтео был задержан на Красной площади в состоянии опьянения.

В 2012 году Энтео прославился в связи с так называемыми «православными дружинами». Так, в августе 2012 года в одном несколько молодых людей требовали от посетителя сети ресторанов «Му-Му» близ станции метро «Киевская» снять майку с надписью в поддержку девушек из группы Pussy Riot. .

Подробнее читайте на ...

энтео движения одегова божья воля riot pussy

Фото: grani.ru

Лидер движения "Божья воля" Энтео задержан за акцию у могилы Сталина

Полицейские задержали лидера движения "Божья воля" Дмитрия Цорионова (Энтео) и его соратницу Людмилу Есипенко. Они устроили акцию в день рождения Иосифа Сталина на его могиле на Красной площади. По словам Энтео, он швырнул цветы и сказал: "Гори в аду, палач русского народа, убийца моих родных, моих святых, моих любимых поэтов". grani.ru »

2016-12-21 12:17