ЕГЭ по истории предложили сделать обязательным в 2020 году

2017-2-28 14:46

ЕГЭ по истории может стать обязательным выпускным экзаменом в 2020 году, заявила министр образования и науки России Ольга Васильева. Васильева подтвердила, что ЕГЭ по истории намерены включить в список обязатльных.

«Это, скорее всего, 2020 год», - передает ее слова ТАСС.

Она добавила, что историю в России и СССР «сдавали всегда», причем и другие страны мира экзамен по этому предмету сдают.

«Было бы странным, что в нашей стране, имеющей такую историю, не сдают этот экзамен, не знают этот предмет», - отметила Васильева.

Таким образом ЕГЭ по истории станет третьим обязательным предметом для сдачи на выпускном экзамене после русского языка и математики базового уровня.

Кроме того, ЕГЭ по иностранным языкам, когда его введут в список обязательных, будет поделен на базовый и профильный уровни, сообщила Васильева.

«Есть школы, которые занимаются углубленным изучением английского языка, для них углубленный уровень будет естественным, и базовый для всех», - сказала министр, добавив, что без русского языка, литературы, истории и иняза «не может быть никакого специалиста».

Английский язык сделают обязательным для сдачи в 2022 году.

Напомним, в июле 2016 года сообщалось, что в ЕГЭ по истории, обществознанию и литературе появится устная часть. В декабре стало известно, что в ЕГЭ по русскому языку также будет включена устная часть. .

Подробнее читайте на ...

егэ васильева обязательным 2020 языка

Ольга Васильева раскритиковала «натаскивание» детей на ЕГЭ

Новый министр образования и науки Ольга Васильева пообещала начать борьбу за то, чтобы школьники не занимались подготовкой к ЕГЭ во внеурочное время. Об этом она сообщила в ходе своего выступления в Общественной палате РФ в среду, пишут «Известия». nsn.fm »

2016-08-24 11:54

Васильева выразила готовность бороться против натаскивания на ЕГЭ

Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила с резкой критикой практики натаскивания на ЕГЭ во внеурочное время. «Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не «натаскивание» на ЕГЭ. vz.ru »

2016-08-24 11:13

Васильева поборется с подготовкой к ЕГЭ

Новый министр образования и науки РФ Ольга Васильева раскритиковала практику "натаскивания" учителями школьников на ЕГЭ во внеурочное время. Об этом она заявила в Общественной палате. Васильева обратилась к учителям с просьбой использовать внеурочное время на воспитание и развитие детей. utro.ru »

2016-08-24 10:13

Васильева: Систему ЕГЭ необходимо совершенствовать

Систему подготовки к ЕГЭ необходимо совершенствовать, с таким заявлением в эфире программы «Вести в 20.00» выступила министр образования и науки России Ольга Васильева. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-08-21 13:56