Ольга Васильева раскритиковала «натаскивание» детей на ЕГЭ

2016-8-24 11:54

Новый министр образования и науки Ольга Васильева пообещала начать борьбу за то, чтобы школьники не занимались подготовкой к ЕГЭ во внеурочное время. Об этом она сообщила в ходе своего выступления в Общественной палате РФ в среду, пишут «Известия».

«Я буду делать всё возможное для того, чтобы [подготовка к ЕГЭ не происходила] во внеурочное время — это то самое время, которое мы должны проводить с детьми, которое направлено на их воспитание, формирование как человека, должно идти именно на это, а не на натаскивание на ЕГЭ, и вот этим я буду действительно заниматься», — цитирует министра РИА Новости.

Васильева также подчеркнула, что этот вопрос находится на ее контроле с самого начала работы в качестве главы Минобрнауки РФ.

Ранее Ольга Васильева заявляла, что подготовка к ЕГЭ и его сдача должны быть усовершенствованы. По мнению министра, неправильно, что школьники вынуждены посвящать два последних года обучения только подготовке к единому экзамену.

.

Подробнее читайте на ...

егэ васильева время ольга

ЕГЭ по истории предложили сделать обязательным в 2020 году

ЕГЭ по истории может стать обязательным выпускным экзаменом в 2020 году, заявила министр образования и науки России Ольга Васильева. Васильева подтвердила, что ЕГЭ по истории намерены включить в список обязатльных. vz.ru »

2017-02-28 14:46

Васильева выразила готовность бороться против натаскивания на ЕГЭ

Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила с резкой критикой практики натаскивания на ЕГЭ во внеурочное время. «Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не «натаскивание» на ЕГЭ. vz.ru »

2016-08-24 11:13

Васильева поборется с подготовкой к ЕГЭ

Новый министр образования и науки РФ Ольга Васильева раскритиковала практику "натаскивания" учителями школьников на ЕГЭ во внеурочное время. Об этом она заявила в Общественной палате. Васильева обратилась к учителям с просьбой использовать внеурочное время на воспитание и развитие детей. utro.ru »

2016-08-24 10:13

Васильева: Систему ЕГЭ необходимо совершенствовать

Систему подготовки к ЕГЭ необходимо совершенствовать, с таким заявлением в эфире программы «Вести в 20.00» выступила министр образования и науки России Ольга Васильева. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-08-21 13:56