Результатов: 6

Глава Минпросвещения провел внеурочное занятие "Разговоры о важном" в московской школе

Урок был посвящен объявленному президентом РФ Владимиром Путиным Году педагога и наставника tass.ru »

2023-3-6 11:33

Васильева: подготовка учителями школьников к ЕГЭ во внеурочное время должна оплачиваться

По словам министра просвещения, в России происходит "демонизация" ЕГЭ, некоторые родители нанимают репетиторов для своих детей со второго класса для подготовки к сдаче экзаменов tass.ru »

2019-8-30 14:17

Путин провел уже второе внеурочное совещание Совбеза за последнее время

Президент РФ провел совещание с постоянными членами Совбеза. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Обсуждалась ситуация в Восточной Гуте. В частности,... rosbalt.ru »

2018-2-26 15:51

Министр образования РФ: Дети в школах должны заниматься шахматами

Ольга Васильева, министр образования РФ, считает, что дети должны заниматься шахматами в школе во внеурочное время бесплатно, пишет «Газета,ru» ссылаясь на «Известия».

По ее словам, «дети в школах должны играть в шахматы». У школьников, которые занимаются шахматами показатели успеваемости выше на 35-40%.

Она подчеркнула, «эта интеллектуальная игра развивает ребенка» и внеурочное время (10 часов в неделю) в школах «нужно использовать» обязательно.

kapital-rus.ru »

2017-8-2 04:42

Васильева выразила готовность бороться против натаскивания на ЕГЭ

Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила с резкой критикой практики натаскивания на ЕГЭ во внеурочное время. «Я хочу обратиться к своим коллегам на местах для того, чтобы внеурочное время, которое нужно проводить с детьми, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не «натаскивание» на ЕГЭ. vz.ru »

2016-8-24 11:13