В Екатеринбурге могут повысить плотность застройки вблизи трамвайных остановок и станций метро

2021-12-28 11:02

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию на внеочередном заседании поддержала вопрос «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования городского округа – муниципального образования «город Екатеринбург». Доклад представлял начальник департамента архитектуры Алексей Храмов.   Согласно проекту, будут внесены дополнения к нормативам и будет возможно повышение плотности застройки вблизи остановок трамваев и станций метро на 25%.   Также предложено на 25% снизить показатель минимально допустимого уровня обеспеченности по парковкам при проектировании жилой застройки возле остановочных пунктов. Это позволит увеличить спрос на общественный транспорт.   «Предлагаю поддержать вопрос. Документ дельный. Ранее мы подробно его изучили. Думаю, застройщики тоже одобрят», – отметил депутат Александр Колесников.   Также депутаты приняли вопрос «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «город Екатеринбург».  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге повысить плотность застройки вблизи трамвайных остановок станций

Концессия повысит цены на проезд в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга считают вероятным повышение тарифов в случае передачи городского транспорта в концессию. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании городской думы. fedpress.ru »

2021-08-10 13:27

Фото: znak.com

В Екатеринбурге собираются повысить тарифы на воду

В Екатеринбурге необходимо повысить тарифы на воду, заявил сегодня на заседании комиссии думы областного центра по горхозяйству заместитель главы муниципалитета Владимир Гейко znak.com »

2020-03-03 13:32

Свердловское правительство разрешило повысить плату за проезд в метро в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Правительство Свердловской области сегодня разрешило повысить плату за проезд в екатеринбургском метро с 28 до 32 рублей. Ранее городские власти заявляли, что это необходимо для обновления состава. fedpress.ru »

2019-04-25 11:55

Регоператор отказался от идеи повысить тариф на вывоз мусора в Екатеринбурге

Директор "Спецавтобазы" Григорий Вихарев сообщил, что предприятие не будет оспаривать решение суда tass.ru »

2019-04-16 13:27