В Екатеринбурге проверят управление соцполитики после гибели ребенка

В Екатеринбурге проверят управление соцполитики после гибели ребенка
фото показано с : aif.ru

2023-6-29 11:40

Приемной матери удавалось в течение нескольких месяцев скрывать смерть мальчика.

В управлении социальной политики №25 Екатеринбурга будет проведена служебная проверка после гибели 6-летнего ребенка в приемной семье, сообщает РИА Новости.«Министром социальной политики Свердловской области назначена служебная проверка в управлении социальной политики №25, сотрудники которого патронировали семью на протяжении периода опекунства. Будет дана оценка, не проводилась ли эта работа формально», – говорится в сообщении регионального департамента информационной политики.Ранее о пропаже ребенка в полицию заявила приемная мать. По ее словам, мальчик ушел в неизвестном направлении из квартиры дома на улице Симферопольской в Екатеринбурге. Поиски стартовали в понедельник. Утром в четверг стало известно, что мальчик найден мертвым. Его тело было обнаружено в большой сумке на территории гаражного комплекса. Исполняющий обязанности руководителя СУСК по Свердловской области Анатолий Надбитов уточнил, что ребенок умер несколько месяцев назад.В СК отметили, что скрывать так долго исчезновение ребенка приемная мать смогла в том числе и из-за того, что социальные работники не предприняли должных мер по установлению обстоятельств жизни малолетнего в приемной семье.

Подробнее читайте на ...

политики ребенка социальной приемной

Поколение "единственных детей": Китай исправляет демографические перекосы

Почти сорок лет китайцев убеждали не рожать. И чтобы убедить их в обратном, теперь потребуются целое поколение и годы на то, чтобы выправить все демографические перекосы. Одним только снятием запретов тут не обойтись. vesti.ru »

2021-06-06 20:56

Американские политики напоминают обидевшегося ребенка

Такое впечатление, что американские политики - это не взрослые люди, а дети. Очень уж они мне напоминают ребенка, который обиделся на другого ребенка и теперь все думает, чем бы ему досадить, как бы ему ответить пообиднее. Вот и американские по ... regions.ru »

2017-06-14 10:58

Американские политики похожи на родителей, пугающих ребенка бабайкой: парламентарии об ужесточении санкций против России

Сенат конгресса США согласовал ужесточение санкций в отношении России. Как заявил сенатор-республиканец Линдси Грэм, законопроект нужен для того, чтобы "наказать Россию". По его словам, если президент не подпишет этот документ, "он предаст демок ... regions.ru »

2017-06-14 10:55

Минтруд предложил дополнительно поощрять женщин, родивших двух детей до 30 лет

Минтруд России рассматривает возможность внедрения дополнительных мер по стимулированию рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет, сообщил на полях прошедшего во Владивостоке Восточного экономического форума глава министерства Максим Топилин. vz.ru »

2016-09-06 14:01