Экоактивистки приклеили себя к постаменту со скелетом динозавра в Вене

Экоактивистки приклеили себя к постаменту со скелетом динозавра в Вене
фото показано с : aif.ru

2022-11-10 16:30

Экологическую акцию провели в музее.

Две экоактивистки из организации «Последнее поколение» приклеили свои руки к постаменту со скелетом динозавра в Музее естествознания в столице Австрии. Акцию провели с целью привлечения внимания к проблеме использования ископаемого топлива. Об этом организация сообщила в своем Twitter-аккаунте.Активистки требовали, чтобы ископаемое «уничтожение» было остановлено. Также, по их мнению, нужно ограничить скорость в 100 км/ч на автобанах государства. По словам девушек, скелет не пострадал, поскольку они приклеили руки к постаменту.На место приехали полицейские и прервали экоакцию.Ранее сообщалось, что две активистки «Just stop oil» облили томатным супом картину голландского художника Винсента Ван Гога «Подсолнухи» в Национальной галерее Лондона и распылили краску на элитные автосалоны в центральной части столицы Великобритании.Кроме того, экологические активисты из организации «Последнее поколение» облили картофельным пюре картину «Стога сена» французского живописца Клода Моне в музее немецкого города Потсдам.Также две экологические активистки движения «Futuro Vegetal» приклеили руки к рамам картин «Маха обнаженная» и «Маха одетая» (созданы испанским художником Франсиско де Гойей) в Нацмузее Прадо в Мадриде. На стене они написали «+1,5 градуса».

Подробнее читайте на ...

приклеили музее руки активистки постаменту

Экоактивисты приклеили себя к картинам де Гойи в музее Прадо в Мадриде

Экоактивисты движения Futuro Vegetal приклеили себя к рамам картин "Маха обнажённая" и "Маха одетая" испанского художника Франсиско де Гойи в Национальном музее Прадо в Мадриде, оставив на стене между ними чёрную надпись "+1,5 градуса". life.ru »

2022-11-05 18:54

Экоактивисты приклеили себя к скелету динозавра возрастом 60 млн лет в музее Берлина

Участники радикального экологического движения Letzte Generation ("Последнее поколение") приклеили себя к скелету динозавра в Берлинском музее естественной истории и заявили, что люди вымрут как древние животные, потому что якобы не заботятся о природе. Об этом пишет Berliner Morgenpost. life.ru »

2022-10-31 11:21

Фото: lenta.ru

Экоактивистки приклеили себя к скелету динозавра в музее Берлина

Две участницы экологического движения Letzten Generation («Последнее поколение») устроили акцию протеста в берлинском Музее естествознания. Женщины приклеили себя к скелету динозавра, которому более 60 миллионов лет. lenta.ru »

2022-10-30 20:27