«Экономически бесполезны»: Федоров* призвал мобилизовать парней 19-20 лет

2023-9-1 08:48

Его слова передает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Федоров* решил, что в стране необходимо мобилизовать молодых людей в возрасте 19-20 лет. Блогер полагает, что это якобы поможет России одержать победу в специальной военной операции на Украине.

Федоров* уточнил, что мобилизовывать следует парней 19-20 лет, отслуживших в армии РФ, потому что они «экономически бесполезны».

«Мобилизовать надо пареньков 19-20 лет, отслуживших срочную службу. Эти парни экономически бесполезны», - заявил он.

При этом сам блогер в армии не служил и себя, скорее всего, считает «экономически полезным». Вопрос, от кого тогда рожать русским девушкам и как решать вопрос демографии, вызвал у него недоумение. Федоров*, немного подумав, заявил, что женщинам будет от кого рожать детей, но не уточнил, от кого именно.

В России осенью прошлого была объявлена мобилизация. Однако примерно через месяц она завершилась. После этого противники РФ постоянно пытаются раскачать российское общество изнутри, в том числе запугивая россиян новыми волнами мобилизации. Президент России и власти страны неоднократно опровергают подобные сообщения и напоминают, что мобилизационные мероприятия завершились, в новой волне нет необходимости. Добавляется, что предпосылки для возобновления мобилизации отсутствуют.

* Кирилл Федоров внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

федоров экономически 19-20 россии бесполезны мобилизовать