Эксперт Котровский заявил, что цены на жилую недвижимость не будут снижены

Эксперт Котровский заявил, что цены на жилую недвижимость не будут снижены
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 14:17

На данный момент объем нереализованных метров составляет более 71 миллиона.

Цены на нераспроданное жилье в новостройках не будут снижены из-за перехода 100% строителей на проектное финансирование и возможного распределения недвижимости среди незащищенных слоев населения. Об этом сообщил эксперт по инвестициям Дмитрий Котровский в разговоре с ИА RuNews24.ru.По словам Котровского, на данный момент объем нереализованных метров составляет более 71 миллиона. Тем не менее, он подчеркнул, что такое большое количество предложений не будет способствовать снижению стоимости на квартиры. Эксперт предположил, что недвижимость будет дожидаться возвращения военнослужащих из зоны СВО. «Незащищенные слои населения — вот куда могут пойти эти метры. И тех, кто работает и готов покупать жилье за свои деньги, я не думаю, что их ждет счастье в виде понижения стоимости квадратного метра. Оно ничем не продиктовано», — объяснил он.Также специалист отметил, что на данный момент 100% строителей перешли на проектное финансирование и работу по 214-ФЗ, поэтому банки будут отказывать застройщикам в демпинговании. Ранее эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута предположил, как изменится спрос на ипотечные программы при увеличении первоначального взноса.

Подробнее читайте на ...

эксперт данный момент

Эксперт: перемирие по Карабаху возможно, но условий для этого на данный момент нет

По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, Азербайджану для прекращения боевых действий нужны "какие-то подтверждения того, что они считают своей победой" tass.ru »

2020-10-31 23:43

Эксперт: сборная Аргентины на данный момент является лишь набором футболистов

Аргентинская команда заняла второе место в группе D и в матче 1/8 финала чемпионата мира сыграет со сборной Франции tass.ru »

2018-06-30 12:52