Эксперт из США рассказал о главном преимуществе Арматы перед Abrams

Эксперт из США рассказал о главном преимуществе Арматы перед Abrams
фото показано с : vz.ru

2017-6-22 16:03

Эксперт из США по вопросам обороны и безопасности Кайл Мизоками рассказал, в чем российский танк Т-14 Армата превосходит американский Abrams. На страницах издания «Популярная механика» эксперт отмечает, что «Армата» способна поразить цель противотанковой ракетой на расстоянии до 12 километров, что значительно больше дальности действия последней версии орудий Abrams.

Максимальный эффективный радиус действия вооружения Abrams составляет 3-4 километра. В этой связи Мизоками отмечает, что «Армата» может уничтожать танки США с безопасного расстояния.

Мизоками назвал «Армату» «грозным зверем», снабженным 125-миллиметровым оружием, беспилотной башней, модульной броней и системой активной защитной.

Касаемо бронепробиваемости ракет «Арматы», то, по словам эксперта, точных данных нет. Но, по его предположениям, она не меньше, чем у ракеты 9M119 «Рефлекс», которая может уничтожить цель на расстоянии 4,9 километра и пробить 900-миллиметровую броню.

Американские военные, как полагает эксперт, могут надеяться только на крепость брони и эффективность систем активной защиты.

Танкисты США, чтобы не попасть в прицел Т-14, могут использовать условия ландшафта. Однако этот фактор затруднителен в ряде регионов мира. Например, в Синайской пустыне, российских равнинных степях или американских прериях.

Также управляемые ракеты «Арматы» могут применяться против авиации и беспилотников, а не только танков, добавляет Мизоками.

Напомним, в конце мая эксперт Международного института стратегических исследований Лондона (IISS) Бриг Бен Барри выразил мнение, что современные противотанковые средства Североатлантического альянса малоэффективны против российского танка Т-14 «Армата».

Ранее главное командование Сухопутных войск России сообщило, что 1-й гвардейский танковый полк им. маршала бронетанковых войск Катукова, входящий в состав Таманской дивизии, станет первым соединением, на вооружение которого после 2020 года поступят танки нового поколения Т-14 «Армата».

Объемы закупок танка «Армата» определят в сентябре, после того, как машину представят президенту Владимиру Путину. По расчетам Минобороны, танки Т-14 «Армата» начнут серийно выпускать в 2018 году. .

Подробнее читайте на ...

армата т-14 эксперт сша мизоками abrams танки арматы

Названы сроки серийных поставок танка Т-14 «Армата» в войска

Серийные поставки в Российскую армию новейшего танка Т-14 «Армата» начнутся в 2021 году, сообщил на брифинге глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. «Серийные поставки танка Т-14 на платформе "Армата" начнутся в 2021 году. tvzvezda.ru »

2020-12-07 10:27

Чемезов: танки "Армата" в армию пока не пришли

Перспективные российские танки Т-14 "Армата" в отечественные вооруженные силы пока не поступили. Эту информацию подтвердил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. vesti.ru »

2020-01-15 16:34

«Кто лучше»: в Китае сравнили Т-14 «Армата» и американский M1 Abrams

В Китае сравнили два танка: российский Т-14 «Армата» и американский M1 Abrams. Китайское издание Sina сообщает, что преимущество «Арматы» заключается в его меньшем весе при сохранении защитных характеристик. tvzvezda.ru »

2019-10-06 08:28

«Уралвагонзавод»: управление танком «Армата» будет похоже на компьютерную игру

Танкисты, которые будут управлять новейшими Т-14 «Армата», фактически превратятся в «геймеров», сообщает ТАСС со ссылкой на специального представителя «Уралвагонзавода» (УВЗ) по военно-техническому сотрудничеству, генерала армии Алексея Маслова. tvzvezda.ru »

2019-10-01 12:40

Новейшие танки Т-14 «Армата» начали поступать в российскую армию

Вооруженные Силы России начали получать новейшие танки Т-14 Армата . Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов. Более ста образцов уже законтрактовано и поступает в войска , - рассказал Борисов на полях Международного военно-технического форума Армия-2018 . tvzvezda.ru »

2018-08-21 14:45

Минобороны России закупило танки Т-14 "Армата"

В рамках Международного военно-технического форума "Армия-2018" вице-премьер Правительства РФ Юрий Борисов заявил, что Минобороны России подписало контракт с "Уралвагонзаводом" на поставку ста единиц танков Т-14 на перспективной гусеничной платформе "Армата", сообщает ТАСС. life.ru »

2018-08-21 14:03

Американские танкисты сочли чересчур крутой российскую Армату

По мнению американских танкистов, российский танк Т-14 Армата вышел чересчур крутым и для войны нужна техника попроще. Прежде всего они отметили безопасную посадку экипажа. Но указали на ряд особенностей, с которыми человек способен справиться быстрее механики танка. vz.ru »

2018-03-08 10:51

Фото: vz.ru

Танкисты прозвали Армату Абрамскапут

Российские танкисты дали прозвище танку Т-14 Армата - его называют Абрамскапут, сообщил военный обозреватель Виктор Баранец. Баранец приводит слова наводчика танка, с которым он пообщался на подмосковном полигоне Алабино. vz.ru »

2016-09-13 18:24

Фото: vz.ru

Армата на испытаниях превзошла технические требования

Результаты испытаний танка Т-14 на российской универсальной платформе Армата по ряду показателей превзошли технические требования к машине, в настоящий момент испытания продолжаются, сообщил генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко на форуме Армия-2016. vz.ru »

2016-09-07 15:15

Фото: vz.ru

Rheinmetall представил образец пушки для борьбы с Арматой

Немецкий военный концерн Rheinmetall Defence на выставке вооружений Eurosatory-2016 представил опытный образец новой пушки, которая позиционируется как средство для борьбы с основными боевыми танками Т-14 Армата и Т-90 последних модификаций. vz.ru »

2016-06-14 08:44