«Есть проблемы не преодолимого характера»: Кремль заявил о демографической яме в России

2023-5-19 13:32

Его слова в пятницу, 19 мая, приводит информационное агентство URA. RU. Поэтому, отметил Песков, правительство будет предпринимать новые шаги для решения данной проблемы. «Здесь есть проблемы не преодолимого характера.

Это демографические ямы, которые преследуют нас в связи с Великой Отечественной войной и 90-ми годами, когда страна разваливалась. Это падение было спровоцировано продолжающейся войной. Сейчас, десятилетия спустя, эти ямы соединились и стали историческим хвостом, который нас преследует. Есть определенная инерция у этих процессов», - сказал представитель Кремля.

При этом Песков выразил мнение, что ранее принятый набор мер по поддержке рождаемости среди российского населения принес положительный эффект. Однако, это все же не дало ожидаемого результата, а значит, требуются новые шаги в этом направлении. Однако он не уточнил, какие именно дополнительные меры разрабатывает кабмин, отметив, что работа по устранению демографической ямы ведется.

«Какие именно - это то, чем занимается кабмин», - заключил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

проблемы преодолимого характера кремль заявил демографической яме россии