Естественные монополии не должны участвовать в приватизации госкомпаний – Орешкин

2017-4-11 18:47

Приватизация госкомпаний должна проходить на максимально конкурентных условиях, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. «В приватизации важно сохранить конкурентные условия - ни в коем случае нельзя продавать естественному монополисту.

Мы прекрасно знаем из экономической теории, что после этого будет происходить максимизация прибыли монополии, монополиста с потерями для общества», – сказал он во время выступления на Апрельский конференции НИУ ВШЭ. .

Подробнее читайте на ...

естественные монополии участвовать приватизации госкомпаний орешкин

Фото: lenta.ru

Естественные монополии решили сократить почти вдвое

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла в Госдуму законопроект о регулировании естественных государственных монополий. Замглавы ведомства Сергей Пузыревский считает, что принятый в 1995 году закон «О естественных монополиях» препятствует развитию современной рыночной экономики. lenta.ru »

2019-04-01 08:20

«Естественные монополии ожидает тотальная ревизия»

Президент РФ Владимир Путин утвердил Национальный план развития конкуренции. К 2020 году, по расчетам федеральных властей, в России не должно остаться ни одного сектора экономики, где бы присутствовало меньше трех игроков, а естественные монополии ждет жесткий контроль за ценообразованием. fedpress.ru »

2018-03-22 13:24