Это фиаско, Леонид. Футбольный ЦСКА уничтожил казанский «Рубин»

2022-3-21 09:32

Благодаря крупной победе, ЦСКА закрепился на 3-м месте, всего на одно очко отставая от идущего вторым московского «Динамо». «Рубин» идет на 10-й позиции, у Леонида Слуцкого непочатый край работы.

Российский футбол, словно стремясь компенсировать фон от спортивно-политических проблем, связанных с отстранением наших атлетов и сборных команд, дарит зрителям весьма любопытные сюжеты. В 22-м туре чемпионата России в борьбе сошлись учитель и два ученика.Мастер и «подмастерья»50-летний Леонид Слуцкий — один из самых интересных отечественных тренеров своего поколения. Он возглавлял сборную России, работал с клубами в Англии и Нидерландах. Но лучшие его времена пришлись на период, когда он был наставником ЦСКА. Два выхода в плей-офф Лиги чемпионов, три титула чемпиона России, по два Кубка и Суперкубка России.Одними и главных звезд ЦСКА времен Слуцкого были Алексей и Василий Березуцкие. Звездный тандем защитников, завершив игровую карьеру, решил продолжить работу на тренерской ниве. И для начала братья, что называется, нанялись в подмастерья к Слуцкому, когда он работал за рубежом.Но время идет стремительно. Вернувшийся из-за границы Леонид Викторович принял казанский «Рубин». А Алексей Березуцкий для многих довольно внезапно в 2021 году стал главным тренером ЦСКА. Времена меняютсяВ октябре 2021 года в Казани команда Слуцкого одержала победу со счетом 1:0 благодаря голу Костюкова в компенсированное время. Исход, если отталкиваться от содержания игры, был не совсем логичным, но результат, как говорится, на табло.За неполные пять месяцев, прошедших с того момента, в командах поменялось многое. Например, игрок ЦСКА Константин Кучаев ушел в аренду в «Рубин». В межсезонье в стане красно-синих высадился целый десант иностранных новичков, и они пока, несмотря на политические страсти, уезжать не собираются. А главное, помощником Алексея Березуцкого стал его брат Василий, до этого работавший в «Краснодаре». Шутник, балагур, «зажигалочка» Василий добавил энергетики к спокойствию и рассудительности брата. И пока это сочетание дает очень неплохие результаты.Чего не скажешь о «Рубине». Из коллектива Слуцкого на политической почве ушли сразу три легионера, команда попала в неудачную полосу, да и сам главный тренер, не выдерживая напряжения, срывается на судей.Перед игрой в Москве некоторые полагали, что Слуцкий сможет настроиться на противостояние с коллективом, сыгравшим в его жизни огромную роль. Но на практике все получилось иначе.Красно-синий ураганАрмейцы начали создавать моменты с первых секунд. Уже на 5-й минуте после длинной атаки Обляков навесил на ворота, и Юсуф Языджи забил гол в 4-м матче за ЦСКА подряд. Многим показалось, что турок был в офсайде, но арбитры VAR, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что все легально.На 11-й минуте новая атака хозяев привела к тому, что Гбамен отправил мяч в ворота практически с полуметра. Правда, до этого он отлетел от Медины, и возникло ощущение, что могла быть игра рукой. Снова в дело вступили мастера VAR, которые пришли к выводу, что и на сей раз нарушения не было — 2:0.На 24-й минуте «Рубину» стало совсем плохо — Медина принял пас из глубины, вышел один на один с Дюпиным, не оставив голкиперу соперника никаких шансов.Останавливаться армейцы не желали. За 26-й минуте удар Хорхе Карраскаль из-за штрафной площади продолжил избиение — 4:0.Кучаев не празднует, Ломовицкий ломает двериЦСКА не мог не расслабиться, чем воспользовались гости. Кучаев пошел в отбор, отнял мяч, отдал передачу партнеру, а сам рванул вперед, и, получив ответный пас, поразил ворота Акинфеева. При этом арендованный армеец тут же поднял руки вверх, не празднуя гол в ворота родной команды. Трибуны оценили жест и принялись скандировать имя игрока.До перерыва с «Рубином» приключилась еще одна крупная неприятность. Ломовицкий, уже имевший желтую карточку, грубо сфолил в центре поля и был удален. Слуцкий лишь развел руками: на бровке в этот момент стоял игрок, которого планировали выпустить на замену буйному Ломовицкому, но не успели.Сам же удаленный выместил зло, от души врезав по двери в раздевалку.Языджи оформляет хет-трикПосле перерыва армейцы создавали момент за моментом, но, кажется, они несколько потеряли концентрацию. Но на 67-й минуте возня с мячом в центре штрафной площадки «Рубина» закончилась пасом на Языджи, который, хладнокровно обыграв вратаря, забил мяч в пустые ворота.Следующий гол ЦСКА не был засчитан из-за положения «вне игры». Но «Рубину» легче не становилось. На 80-й минуте братья Березуцкие выпустили вместо Карраскаля Эджуке, и тот принялся накручивать и без того уставшую защиту гостей. Бегич смог остановить быстроного форварда в штрафной только с откровенным нарушением правил. Получив вторую желтую карточку, он тоже отправился в раздевалку, а Языджи с 11-метровой отметки оформил свой первый хет-трик в российской карьере.Благодаря крупной победе ЦСКА закрепился на 3-м месте, всего на одно очко отставая от идущего вторым московского «Динамо». «Рубин» идет на 10-й позиции, у Леонида Слуцкого непочатый край работы. «Встречались команды разного уровня»«Понравилось, что мы активно начали, забили два быстрых гола, — приводит официальный сайт ЦСКА слова Алексея Березуцкого. — В нашем чемпионате такое часто меняет картину игры. Я доволен, что ребята добавили обороты. Немного потеряли концентрацию, когда пропустили гол, совсем даже необязательный, лучше было обойтись без него. Во втором тайме играли спокойнее, но это понятно — у нас уже был результат и на одного игрока больше».Нашлись у армейца теплые слова и для учителя: «Леонид Викторович поздравил с победой. Слуцкий на данный момент самый опытный тренер в премьер-лиге. Вряд ли он находится в хорошем настроении, но у него столько опыта и регалий, что его не нужно поддерживать, он сам справится со стрессом».Сам Слуцкий признал, что все плохо: «Сложно что-то комментировать, встречались команды разного уровня. Если бы нам чуть дольше удалось зацепиться как-то за игру, за результат, то, может быть, было бы легче. А когда так быстро пропускаем два мяча, то понятно, что ЦСКА уже действует на том большом запасе мастерства, который у них есть».

цска минуте рубин слуцкого ворота слуцкий гол языджи

«Зенит и ЦСКА прошли в финал Кубка России, где сразятся друг с другом

20 апреля питерский футбольный клуб «Зенит» одержал победу в матче с пермским «Амкаром», чем обеспечил себе место в финале Кубка России. Встреча прошла в Перми на стадионе «Звезда». Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В пермской команде отличился Брайн Идову, который поразил ворота соперника на 20-й минуте. Однако в конце первого тайма Хави Гарсия сравнял счет.

Судьба матча решилась в серии пенальти, когда решающий 11-метровый забил Гарсия.

Московский ЦСКА сразился, в свою очередь, с «Краснодаром» и смог победить со счетом 3:1, обеспечив себе место в финале. Александр Головин отличился двумя голами на 35-й и 40-й минутах. Затем Алан Дзагоев смог забить третий мяч на первой минуте второго тайма.

«Краснодар» решил побороться, когда на 72-й минуте Сигурдссон забросил один мяч, однако это не помогло им догнать ЦСКА.

Таким образом, 2 мая в Казани в финальном матче Кубка России встретят московский ЦСКА и питерский «Зенит».

2016-04-21 08:02

"Металлург" сразился с ЦСКА. Челябинцы открыли счет на четвертой минуте

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в гостях проиграл московскому ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу армейцев, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). ura.ru »

2016-04-07 23:00

ЦСКА одержал волевую победу в Праге и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Столичный ЦСКА, проигрывая со счетом 0:2 по ходу встречи, одержал верх над пражской Спартой в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов и вышел в раунд плей-офф. Встреча, прошедшая на стадионе «Летна» в Праге, закончилась победой армейцев со счетом 3:2. vz.ru »

2015-08-05 21:41