ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на нулевом уровне - Решение совета оправдало ожидания аналитиков

ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на нулевом уровне - Решение совета оправдало ожидания аналитиков
фото показано с : abnews.ru

2017-6-8 15:42

Европейский центробанк сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком нулевом уровне. Такое решение в четверг принял совет управляющих ЕЦБ на заседании в Таллине. Решение совета оправдало ожидания аналитиков.

Ставка по депозитам, как и в предыдущем месяце, сохранилась на уровне минус 0,4%. Маржинальная ставка вновь остается на отметке 0,25%. Заседание ЕЦБ – одно из ключевых событий дня, которые, по мнению аналитиков, могут повлиять на поведение биржевых игроков. При этом никаких существенных изменений в политике Европейского центробанка не прогнозировалось, так как низкий уровень инфляции и политических рисков в Европе не требуют от регулятроа ужесточения монетарной политики. Базовая процентная ставка сохраняется на нулевом уровне уже несколько месяцев. Не меняются и остальные ключевые процентные ставки. В апреле руководство ЕЦБ распространило заявление, в котором анонсировало сохранение ставок на текущих или более низких уровнях в течение длительного периода. .

Подробнее читайте на ...

уровне ецб решение нулевом аналитиков ставка

ЕЦБ сохранил базовую ставку на прежнем уровне

Пресс-служба Европейского центрального банка (ЕЦБ) разместила официальное заявление по итогам заседания Совета управляющих ЕЦБ, на котором обсуждался вопрос изменения ключевых базовых ставок. Так, согласно решению Совета, все ключевые ставки оставлены без изменений: базовая процентная ставка оставлена на прежнем, нулевом уровне, ставка по депозитам - на уровне -0,4%, а маржинальную ставку оставили на уровне 0,25%, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-04-10 18:51

Фото: abnews.ru

ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на нулевом уровне - Маржинальную ставку сохранили на уровне 0,25%

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил базовую процентную ставку на нулевом уровне. Об этом в четверг сообщает сайт регулятора.   Решение было принято по итогам заседания совета управляющих ЕЦБ. abnews.ru »

2017-03-09 16:48

ЕЦБ сохранил процентную ставку на уровне 0%

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) на заседании в четверг сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%, сообщили в пресс-службе регулятора. Ставка по депозитам сохранена на уровне минус 0,4%, маржинальная ставка осталась на отметке 0,25%. vz.ru »

2016-10-20 14:56

Фото: abnews.ru

ЕЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 0% - Депозитная ставка осталась на уровне -0,4%

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранил ключевую ставку на уровне 0%. Об этом сообщили в организации в четверг. Депозитная ставка осталась на уровне -0,40%, а маржинальная ставка — 0,25%. Добавим, ключевая ставка ЕЦБ остается на рекордно низком уровне в течение двух месяцев. abnews.ru »

2016-07-21 15:58

Фото: dp.ru

ЕЦБ сохранил ключевую ставку на рекордно низком уровне в 0%

Европейский центробанк сохранил базовую ставку рефинансирования на рекордно низком уровне в 0%. Ставка держится на этом уровне в течение последних двух месяцев. dp.ru »

2016-07-21 15:19

ЕЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 0%

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) в ходе заседания сохранил базовую ставку рефинансирования на рекордно низком уровне 0%. Ставка по депозитам также осталась на уровне минус 0,4%, маржинальная ставка — на отметке 0,25%, говорится в сообщении ЕЦБ. vedomosti.ru »

2016-06-02 15:30

Фото: vesti.ru

ЕЦБ: неопределенность в РФ на высоком уровне

Экономическая активность в России в последнем квартале 2015 г. снова ожидаемо снизилась после осторожных признаков улучшения в третьем квартале, сообщается в ежемесячном отчете Европейского центрального банка (ЕЦБ). vesti.ru »

2016-05-06 12:16

ЕЦБ сохранил базовую ставку на рекордно низком уровне 0%

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) на заседании в четверг сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%, следует из пресс-релиза регулятора. vedomosti.ru »

2016-04-21 15:22