Новости


В ЕС ожидают ускорения во внедрении реформ в Украине

Европейская служба внешнего действия и Европейская Комиссия подготовили отчет, в котором они отмечают имплементацию ряда реформ Украины в 2017 году, но отмечают необходимость их ускорения. Об этом УНН сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Украине.

Премьер Венгрии Орбан усомнился в возможности Украины присоединиться к ЕС в ближайшее время

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что возможность Украины в будущем присоединиться к Европейскому Союзу в настоящее время ограничена. Как сообщается на англоязычной версии сайта венгерского правительства, об этом Орбан заявил на 16-й пленарной сессии постоянной конференции венгров со всего мира в Будапеште.

Украина планирует интегрироваться в шенгенскую зону, Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина в перспективе намерена присоединиться к Таможенному союзу с Европейским Союзом и интегрироваться в шенгенскую зону. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал на совместной пресс-конференции с руководством Евросоюза по результатам пленарного заседания саммита Украина - ЕС в Киеве.

Украина и Швейцария подписали два соглашения относительно безвизового режима, Климкин

Украина и Швейцария урегулировали вопросы функционирования безвизового режима с 11 июня. Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал на совместной пресс-конференции с руководителем Федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером в Киеве.

Сенат Нидерландов проведет голосование по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

В Верхней палате парламента (Сенате) Нидерландов сегодня состоится голосование по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Как передает собственный корреспондент УНИАН, согласно повестке дня, голосование состоится во второй половине дня.

Саммит Украина-ЕС состоится 13 июля в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского Совета договорились провести очередной Саммит Украина - Европейский Союз 13 июля 2017 в Киеве. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Главы государства.

Порошенко: Безвиз - это преодоление последствий Переяславской рады

Предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом свидетельствует о преодолении последствий Переяславской рады. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178927. html Об этом на пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко.

17 мая П.Порошенко посетит Страсбург для подписания "безвиза"

Президент Украины Петр Порошенко поедет с рабочим визитом во французский город Страсбург на подписание законодательного решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины 17 мая, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.

Запомните: 11 июня украинцы получат безвиз, - Порошенко

Начиная с 11 июня, украинцы смогут путешествовать по Евросоюзу без виз. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении по случаю официального старта «Евровидения 2017» в Киеве. ЧИТАЙТЕ: Послы ЕС одобрили безвиз для Украины «Запомните эту дату - 11 июня.

МИД Украины предупреждает, что безвиз с ЕС дает право только на поездки в личных целях

Департамент консульской службы МИД на своей странице в Facebook сообщает, что безвизовый режим с ЕС дает право только на поездки в личных целях. Речь идет о туризме, посещении друзей или родственников, поиске бизнес партнеров, посещении семинаров, конференций.

Климпуш-Цинцадзе: "Украине осталось пройти пять процедур для получения безвиза с ЕС"

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе рассказала о том, какие шаги стране осталось сделать для получения безвизового режима с ЕС ЧИТАЙТЕ: Сенат Нидерландов поддержит ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, - Парубий "Есть еще пять процедурных моментов, которые необходимо пройти до того момента, когда мы дойдем до этого праздника подписания решения о предоставлении безвиза для Украины, как это произошло для Грузии.

15 декабря Европарламент рассмотрит механизм временного приостановления безвизового режима

Европейский парламент сегодня вынесет на голосование предложения о механизме временного приостановления действия безвизового режима Европейского Союза с третьими странами. После этого решение еще должно быть утверждено Советом ЕС.

Украина получит безвизовый режим через несколько месяцев, Мингарелли

Безвизовый режим для Украины начнет работать через несколько месяцев. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня, 13 декабря, в Харькове заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол, председатель представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли.

Грибаускайте рассказала, когда Украина может получить безвизовый режим

Безвизовый режим между Украиной и ЕС может быть имплементирован уже 2017 году, и Литва всячески будет способствовать этому процессу. С таким заявлением на брифинге в Киеве выступила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Лайчак анонсировал проведение триалога относительно предоставления безвизового режима третьим странам

Заседание в формате "триалога" относительно предоставления безвизового режима с ЕС третьим странам должно состоятся завтра. Об этом перед заседанием Совета ЕС на уровне глав МИД в Брюсселе сообщил вице-премьер-министр - министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, передает УНН.

Совет ЕС и Европарламент договорились о механизме временной приостановки безвизового режима, послы ЕС

Послы Европейского Союза подтвердили договоренность между Советом ЕС и Европейским парламентом относительно «механизма временной приостановки» безвизового режима между ЕС и третьими странами. ЧИТАЙТЕ: В Брюсселе достигнуто соглашение о механизме приостановления "безвиза" Решение именно этого вопроса было условием для принятия положительного решения о предоставлении Украине и Грузии безвизового режима.

18 января ЕС может не принять решение о приостановлении безвиза третьим странам

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль высказала сомнение, что 18 января является окончательной датой принятия ЕС решения о приостановлении безвиза третьим странам.

Стало известно, когда будет рассмотрен механизм временного прекращения безвизового режима

Механизм временного прекращения действия безвизового режима Европейского Союза с третьими странами будет рассмотрен 7 декабря на уровне послов ЕС. Об этом собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе сообщил европейский дипломат.

Порошенко вновь заявил о скором введении безвизового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко ожидает в ближайшее время предоставления Украине безвизового режима и завершения ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня достоинства и свободы.

Дальше Евросоюзу откладывать введение безвиза для Украины недопустимо, - Е.Зеркаль

Дальнейшее отложение решения Европейским Союзом о введении безвизового режима для граждан Украины является недопустимым. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль во время встречи с главой Представительства ЕС в Украине Хюгом Мингарелли, сообщается на сайте МИД Украины.

Климкин опроверг информацию о введении платы для украинцев за безвизовые путешествия в ЕС

Европейская комиссия пока не ведет никаких дискуссий относительно ввода платы за проезд для украинцев за безвизовые путешествия. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173655.

18-й саммит Украина-ЕС состоится 24 ноября

Стало известно, когда состоится очередной саммит Украина-ЕС. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173594. html Как гласит сообщение на сайте Совета Европейского союза, он пройдет 24 ноября 2016 года.

Доклад о предоставлении Украине безвизового режима будет проголосован без обсуждения

Комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) проголосует сегодня доклад относительно предоставления Украине безвизового режима и мандат на начало переговоров между институтами ЕС без обсуждения.

Порошенко призвал ЕС ускорить введение безвизового режима с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз ускорить процесс принятия решения о введении безвизового режима с Украиной, а также завершения ратификации Соглашения об ассоциации. ЧИТАЙТЕ: ЕС: "Вопрос предоставления Украине безвизового режима находится на этапе окончательного решения Об этом глава государства заявил во время встречи с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом и комиссаром ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом.

Безвизовый режим для Украины начнет действовать не позднее октября, Йоханнес Хан

Комиссар ЕС по политике соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявил, что решение о безвизовом режиме для Украины может быть принято в начале осени. Больше информации на странице - http://www.

Ирина Геращенко прокомментировала решение комитета Европарламента о безвизовом режиме

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко прокомментировала решение комитета Европарламента о безвизовом режиме для Украины.

Комитет Европарламента поддержал ускорение введения безвизового режима для Украины

Польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский заявил, что комитет Европарламента поддержал рекомендации об ускорении предоставления безвизового режима для Украины. Читайте: Европарламент рассмотрит безвизовый режим для Украины летом, - Ирина Геращенко «Комитет Европарламента по иностранным делам поддержал мое мнение по предоставлению безвизового режима с ЕС для граждан Украины.

ВР подготовила обращение к Евросоюзу о введении безвизового режима для украинцев в ближайшее время

Верховная Рада приняла постановление “Об обращении к Европейскому Парламенту, Совету Европейского Союза, Европейской Комиссии, парламентам и руководству государств-членов ЕС относительно введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины” (4730).

Безвизовый режим между Украиной и ЕС должен быть одобрен в скором времени, Еврокомиссия

Украина выполнила План действий по визовой либерализации, и, соответственно, должна в скором времени получить безвизовый режим. На этом настаивает Еврокомиссия, сообщает представительство ЕС в Украине.

П.Порошенко и Д.Туск обсудили сроки введения безвизового режима для украинцев

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского Совета Дональд Туск во время телефонного разговора обсудили временные рамки введения Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины. Больше информации на странице - http://www.

Лучшее

Евросоюз официально опубликовал данные о вступлении Украины в ЕС

В официальном журнале Европейского Союза опубликована информация о вступлении в силу Соглашения об ассоциации Украины с ЕС с 1 сентября 2017 года, передает УНН. "Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с одной стороны, и Украиной, с другой стороны, подписанное в Брюсселе 21 марта 2014 и 27 июня 2014 года, вступает в силу с 1 сентября 2017 в соответствии со статьей 486 (2) Соглашения", - говорится в сообщении.

13 тысяч украинцев воспользовались безвизом

Со дня введения безвизового режима между Украиной и ЕС правом пересечь границу по биометрическому паспорту воспользовались уже почти 13 тысяч украинцев. Такие данные на утро 17 июня обнародовала Госпогранслужба.

Безвизовый режим для Украины вступил в силу. Ответы на самые часто задаваемые вопросы

Безвизовый режим с Европейским союзом вступил в силу, и теперь украинцы могут спокойно путешествовать в Европу. Однако есть ряд вопросов, которые возникают при желании поехать в ЕС. ЧИТАЙТЕ: Почти 1,9 тыс.

Почти 1,9 тыс. украинцев воспользовались возможностью посетить ЕС без виз

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим с ЕС для граждан Украины, и уже по состоянию на утро понедельника, 12 июня, этой возможностью воспользовалось почти 1,9 тыс. украинцев. Такую информацию сообщил на своей странице в Facebook помощник председателя Государственной пограничной службы, пресс-секретарь Олег Слободян.

Сотни украинцев беспрепятственно пересекли границу ЕС без виз, - МИД Украины

Общее количество украинцев, которые отправились путешествовать по ЕС без виз, измеряется сотнями. Все они беспрепятственно пересекли границу ЕС, сообщает Департамент консульской службы МИД Украины. ЧИТАЙТЕ: МИД Украины сообщил о первых путешественниках без виз «Консулы в Румынии, Польше, Словакии, Венгрии сообщают о беспрепятственном пересечении гражданами Украины границы стран ЕС по биометрическим паспортом.

МИД Украины сообщил о первых путешественниках без виз

В 00:00 11 июня официально вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом. И первые украинцы с биометрическими паспортами уже беспрепятственно пересекли границу. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в Twitter.

В Украине стартовала информационная кампания для путешествующих без виз

Уже в это воскресенье - 11 июня - граждане Украины, имеющие биометрические паспорта, смогут попасть в страны Евросоюза без виз. Чтобы информировать путешествующих об особенностях нахождения в каждой из стран ЕС, правилах пересечения государственной границы, в Украине запустили специальную информационную кампанию, сообщает Государственная фискальная служба Украины.

Решение о безвизе для Украины обнародовано в Официальном журнале ЕС

В Официальном журнале Европейского Союза сегодня, 22 мая, обнародован законодательный акт, которым для граждан Украины с 11 июня вводится безвизовый режим. ЧИТАЙТЕ: Порошенко: Безвиз - это преодоление последствий Переяславской рады Как передает собственный корреспондент УНИАН, согласно документу, Украина будет удалена из списка стран, граждане которой обязаны иметь визу для пересечения границы, и внесена в список тех стран, на граждан которых это требование не распространяется.

В Брюсселе подтвердили график предоставления безвиза Украине, И.Геращенко

Брюссель подтвердил, что безвизовый режим для граждан Украины начнет действовать до середины июня. Об этом написала на своей странице в Facebook заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

В Европарламенте поддержали решение о предоставлении Украине безвизового режима

Европейский парламент проголосовал «за» предоставление безвизового режима Украине. Данное решение поддержал 521 депутат. ЧИТАЙТЕ: Гройсман надеется на введение безвизового режима Украины с ЕС в самое ближайшее время Ранее в ЕП подчеркнули, что Киев не только выполнил все необходимые условия, но «даже превзошел ожидания» в плане воплощения реформ.

Дебаты прошли, Европарламент будет голосовать за предоставление Украине безвиза

Сегодня, 6 апреля 2017 года, в 13:00 по киевскому времени в Европарламенте пройдет голосование о предоставлении Украине безвизового режима с Европейским союзом. Напомним, что вчера прошли дебаты по данному вопросу.

Гройсман надеется на введение безвизового режима Украины с ЕС в самое ближайшее время

Украина ожидает в ближайшее время завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и введения безвизового режима. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с премьер-министром Литовской Республики Саулюсом Сквярнялисом в Киеве.

Комитет Европарламента поддержал инициативу о безвизовом режиме для Украины

Комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам Европейского парламента поддержал текст законодательного акта о предоставлении Украине безвизового режима, который был согласован в рамках межинституциональных переговоров.

Актуальное

Вступили в силу новые торговые преференции между Украиной и ЕС

С 1 октября вступили в силу новые торговые преференции между Украиной и ЕС. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_181687. html Как говорится в сообщении представительства Евросоюза в Украине, отныне экспорт из Украины в Евросоюз большинства видов сельскохозяйственной продукции будет проходить без применения таможенных пошлин.

Безвизовым режимом с ЕС воспользовались 200 тыс. украинцев

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что по состоянию на 23 августа уже 200 тысяч украинцев воспользовались безвизовым режимом с ЕС. «Накануне празднования 26-й годовщины Дня независимости Украины правом безвизовых путешествий уже воспользовались 200 тыс.

Евросоюз официально опубликовал данные о вступлении в силу Соглашения об ассоциации Украины с ЕС

В официальном журнале Европейского Союза опубликована информация о вступлении в силу Соглашения об ассоциации Украины с ЕС с 1 сентября 2017 года, передает УНН. "Соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с одной стороны, и Украиной, с другой стороны, подписанное в Брюсселе 21 марта 2014 и 27 июня 2014 года, вступает в силу с 1 сентября 2017 в соответствии со статьей 486 (2) Соглашения", - говорится в сообщении.

Госпогранслужба сообщила о рекордном количестве украинцев, выехавших за сутки в ЕС без виз

За минувшие сутки в страны Еврособза без виз выехало рекордное количество украинцев - более 5 тысяч человек. Такие данные обнародовала Госпогранслужба. «С начала введения безвиза по состоянию на 18 июня границу со странами ЕС пересекли 441 тысяча граждан Украины.

За время работы безвизового режима украинцы получили лишь 6 отказов

Госпогранслужба Украины сообщает, что за время работы безвизового режима зафиксировано лишь шесть отказов. В общей сложности с 11 по 13 июня возможностью поехать в Европу без виз воспользовались 2910 украинцев.

Начинаются последние 12 часов визового режима, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко и руководитель Представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли приняли участие в церемонии запуска символического «таймера безвиза». Как передает корреспондент УНИАН, на площади перед Администрацией президента Украины в Киеве Порошенко и Мингарелли нажали символическую кнопку и запустили «таймер», который отсчитывает время до вступления в силу безвизового режима с ЕС.

Украинцы смогут путешествовать в 34 страны без виз, Беца

Граждане Украины смогут въезжать в 34 страны после получения безвизового режима с Европейским Союзом. Об этом во время конференции сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца, передает УНН.

Нидерланды ратифицировали Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Сенат Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-Европейский Союз. Как передает собственный корреспондент УНИАН, голосование за соответствующий законодательный акт состоялось в Гааге в рамках пленарного заседания Сената.

Для введения безвизового режима на Закарпатье нужны дополнительные пункты пропуска

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявляет, что для введения безвизового режима в регионе нужно создать еще 19 пунктов пропуска на границе со странами Европейского Союза.

Послы ЕС одобрили безвиз для Украины

В среду, 26 апреля, послы ЕС одобрили безвиз для Украины. Эту информацию подтвердил президент Украины Петр Порошенко. Решение европейских послов он назвал историческим и «открывающим украинцам двери Европы».