28 февраля начнутся переговоры по безвизовому режиму для Украины

28 февраля начнутся переговоры по безвизовому режиму для Украины
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-27 12:42

Совет Европейского Союза принял механизм временного приостановления действия безвизового режима ЕС с третьими странами и предоставление безвизового режима Грузии. Завтра начнутся переговоры по Украине.

Как сообщили собственному корреспонденту УНИАН в Совете ЕС, соответствующее решение было принято сегодня в рамках заседания Совета ЕС по вопросам транспорта и энергетики, где вопросы, связанные с визовым режимом, были приняты без обсуждения.

ЧИТАЙТЕ: Сенат Нидерландов поддержит ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, - Парубий

Также ожидается, что уже в этот вторник, 28 февраля, во второй половине дня начнутся межинституционные переговоры (Европейский парламент, Совет ЕС и президентство в ЕС) относительно предоставления безвизового режима Украине. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177146. html . . . .

Подробнее читайте на ...

безвизового режима переговоры начнутся

Фото: vz.ru

Глава Российского союза туриндустрии Барзыкин заявил о запуске безвизового режима между Индией и Россией с 2024 года

Документы для запуска группового безвизового режима между Индией и Россией будут подготовлены в 2024 году, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По его словам, в данный момент происходит механизм налаживания работы группового безвизового режима с Китаем и с Ираном, однако со следующего года уже возможно такое сообщение с Индией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-06 11:18

Фото: novostimira.com.ua

Украина будет работать с Канадой над вопросом безвизового режима, - П.Порошенко

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина готова работать с Канадой в вопросе безвизового режима для своих граждан, сообщает пресс-служба главы государства. «Мы сейчас готовы работать с Канадой в плане достижения безвизового режима для украинских граждан», - сказал Порошенко на совместной с премьер-министром Канады Джастином Трюдо пресс-конференции в пятницу в Торонто. novostimira.com.ua »

2017-09-23 09:37

В Киеве запустили таймер обратного отсчета до начала действия безвизового режима с ЕС

В Киеве запущен таймер обратного отсчета до начала действия безвизового режима с Евросоюзом, передает «112 Украина».

В мероприятии участвовали украинский президент Петр Порошенко и глава представительства ЕС в Украине Хьюго Мингарелли. Все происходило на площади перед Администрацией.

kapital-rus.ru »

2017-06-10 16:49

Европарламент отложил вопрос по безвизу для Украины до 1 февраля

Европейский парламент перенес рассмотрение предоставления Украине безвизового режима с 18 января на 1 февраля 2017 года. Вопрос будет рассмотрен евродепутатами в первом чтении, сообщает «112 Украина». vz.ru »

2016-12-12 21:41

Киев предостерег Евросоюз от потери доверия украинского общества

Если Евросоюз продолжит затягивать процесс предоставления Украине безвизового режима, он может потерять доверие украинского общества, заявила первый зампредседателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко в штаб-квартире НАТО. vz.ru »

2016-12-02 22:58

Фото: vz.ru

Депутат из блока Порошенко растоптал удостоверение в знак протеста против политики ЕС

Одесский парламентарий Алексей Гончаренко, представляющий блок президента Украины Петра Порошенко, перед объективами телекамер бросил на пол и потоптал свое депутатское удостоверение, требуя безвизового режима с ЕС. vz.ru »

2016-11-16 17:52

Источник назвал препятствующие отмене виз с Украиной страны ЕС

Визовую либерализацию Украины с Евросоюзом блокируют Франция, Германия и Бельгия, заявил высокопоставленный украинский дипломатический источник. «Украина выполнила все критерии по безвизовому режиму, однако некоторым странам ЕС неинтересны наши успехи. vz.ru »

2016-11-14 21:59

Фото: novostimira.com.ua

Европарламент не будет рассматривать вопрос безвизового режима для Украины в ноябре

Европейский парламент не будет рассматривать вопрос введения безвизового режима для Украины в ноябре. Об этом стало известно из повестки дня законодательного органа Евросоюза. Напомним, что следующая сессия Европарламента пройдет с 21 по 24 ноября 2016 года. novostimira.com.ua »

2016-10-31 14:23

Киев: Шульц заявил о выполнении Украиной всех условий для отмены виз с ЕС

Киев выполнил все необходимые условия для введения безвизового режима с Евросоюзом; по данным пресс-службы президента Украины, об этом сообщил президент Европарламента Мартин Шульц в телефонном разговоре с Петром Порошенко. vz.ru »

2016-06-09 18:05

СМИ: Франция отказывает в визах украинским фанатам перед чемпионатом Европы

Украинские фанаты, направляющиеся на чемпионат Европы по футболу, не могут получить визы, так как Франция увеличивает количество необходимых для получения шенгена документов, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2016-06-03 17:56

Минкультуры и Ростуризм выступили за введение безвизового режима на 72 часа

Минкультуры и Ростуризм поддерживают предложение о введении безвизового режима на 72 часа для транзитных туристов, этот вопрос на следующей неделе будет обсуждаться на президиуме Госсовета, заявил глава министерства культуры Владимир Мединский. vz.ru »

2015-08-13 16:54

Общественная палата попросила ввести безвизовый режим для молодежи в странах БРИКС

По мнению общественников и Российского союза молодежи, отмена виз для молодежи до 35 лет будет способствовать увеличению турпотока и развитию бизнеса. Министра иностранных дел Сергея Лаврова просят поддержать идею Российского союза молодежи о введении безвизового режима для молодежи от 14 до 35 лет внутри стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). vz.ru »

2015-08-03 09:49

Украина решила потратить на европейские паспорта 2,2 млн долларов

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что из бюджета государства будет выделено 2,2 млн долларов на оформление паспортов европейского образца для граждан Украины. Новые документы, соответствующие всем требованиям Евросоюза, будут в ходу параллельно с уже действующими на территории Украины удостоверениями личности граждан. vz.ru »

2015-07-29 13:58

Климкин: ЕС не обещал Украине четких сроков введения безвизового режима

Евросоюз не обещал Украине конкретных сроков введения безвизового режима, заявил министр иностранных дел Павел Климкин. «Никто не обещал конкретные сроки. Нам сказали, что как только вы выполняете вторую фазу (вторая фаза Плана действий по либерализации визового режима, который Украина обещала завершить до конца 2015 года), после этого получите безвизовый режим», - отметил он. vz.ru »

2015-07-28 13:59