Украина планирует интегрироваться в шенгенскую зону, Порошенко

Украина планирует интегрироваться в шенгенскую зону,  Порошенко
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-13 13:26

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина в перспективе намерена присоединиться к Таможенному союзу с Европейским Союзом и интегрироваться в шенгенскую зону. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал на совместной пресс-конференции с руководством Евросоюза по результатам пленарного заседания саммита Украина - ЕС в Киеве.

«Намерения Украины в перспективе присоединиться к таможенному союзу с ЕС, интегрироваться в шенгенскую зону, стать частью цифрового рынка или энергетического союза - это является мощным стимулом для реализации экономических и социальных секторальных и других реформ, роста нашей совместной торговли и инвестиций», - подчеркнул Порошенко.

По словам президента, «важно оценивать наши намерения не с момента сегодняшнего дня, а с перспективы будущего, когда Украина будет готова стать частью этих амбициозных проектов».

Фото: media. novostimira. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180195. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украина порошенко интегрироваться зону шенгенскую

Украина после Порошенко.Кость Бондаренко в эфире

видео Украинский политолог, историк-Кость Бондаренко в прямом эфире ответит на вопросы зрителей канала о политическом кризисе на Украине и первых шагах нового президента Зеленского1 oko-planet.su »

2019-05-31 15:40

Фото: oko-planet.su

Украина без Порошенко: нацбаты требуют импичмент

У протестующих возле Верховной рады появилось новое требование: президент Украины Петр Порошенко должен за пять рабочих дней внести на рассмотрение закон об импичменте. oko-planet.su »

2017-10-21 20:54

Фото: vz.ru

В мире: Безвизовый режим для Украины: Европа снова ограничилась обещаниями

Киев с гордостью объявил, что на очередном саммите с ЕС впервые Украина не просит, а требует. Однако абсолютно ничего из того, что она раньше просила, а теперь требует, Украина все равно не получила. vz.ru »

2016-11-24 21:50

Фото: vz.ru

Политика: Требованием вернуть Дебальцево Украина пытается решить совсем другие задачи

Украина вновь - и в ультимативной форме - ставит условием реализации Минских соглашений возвращение под свой контроль ключевого стратегического пункта Новороссии: Дебальцево. Требование вернуть село, ставшее символом позора украинской армии, граничит с крайней формой цинизма. vz.ru »

2016-11-24 20:45

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Охрименко: Достижения Майдана со слов президента Петра Порошенко

Со слов президента Петра Порошенко, Украине удалось избежать дефолта и добиться роста экономики, замещения Европой российского рынка, возрождения украинской армии, повышения минимальной заработной платы. vz.ru »

2016-11-21 20:30

Громкое эхо пранка: Киргизия и Украина разберутся с розыгрышем Порошенко в ОБСЕ

Телефонный розыгрыш известными российскими пранкерами Вованом и Лексусом президента Украины обернулся выяснением отношений на международном уровне. Ранее сообщалось, что пранкеры смогли устроить беседу с Петром Порошенко якобы от имени президента Киргизии. vesti.ru »

2016-11-18 17:43

Фото: lenta.ru

Порошенко отчитался перед Байденом о подготовке к саммиту ЕС — Украина

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал вице-президента США Джо Байдена о подготовке к саммиту ЕС — Украина, который должен пройти в Брюсселе 24 ноября. «Лидеры выразили надежду, что саммит станет позитивным сигналом поддержки украинскому народу», — говорится в сообщении Белого дома. lenta.ru »

2016-11-17 10:03

Фото: vz.ru

Колонки: Вадим Самодуров: Для оттягивания решения по Минску-2 сгодится все

Советник украинского министра по делам оккупированных территорий и переселенцев Ю. Грымчак сообщил, что блокада Донбасса заканчивается и согласовывается список товаров, которыми Украина будет торговать с республиками. vz.ru »

2016-11-10 12:15

Фото: nsn.fm

Вассерман: Это не Москва присвоила себе великого князя, а Порошенко делает вид, будто Украина – не часть России

Президент Украины обвинил Россию в присвоении истории из-за памятника князю Владимиру в Москве. Анатолий Вассерман категорически не согласен.

nsn.fm »

2016-11-08 20:35

Фото: vz.ru

Порошенко: Украина остановила российскую агрессию на голом энтузиазме

Украина встретила российскую агрессию без армии, без техники и остановила агрессора только на голом энтузиазме, заявил президент страны Петр Порошенко. «За два с половиной года нам удалось не только построить одни из самых эффективных в европейском континенте ВСУ, но и создать с нуля собственную армию, которая является 100% очень важным элементом нашей независимости. vz.ru »

2016-10-28 14:28

Порошенко заявил, что Украина не может жить только на транши МВФ

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что Украина не может и не будет жить только на транши Международного валютного фонда и других организаций.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-25 19:43

Фото: russian.rt.com

Сегодня: Порошенко заверил, что Украина получит безвизовый режим с ЕС до 24 ноября

Безвизовый режим с Евросоюзом Украина получит до 24 ноября. Такое заявление, как сообщает «Сегодня», сделал украинский президент Петр Порошенко. По его словам, у него нет никаких сомнений по поводу того, что к этой дате Европарламент подпишет и ратифицирует все необходимые документы. russian.rt.com »

2016-10-24 15:25

Порошенко: Украина получит безвизовый режим с ЕС в конце ноября

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Киев давно стремится получить безвизовый режим с ЕС. Глава Украины уже несколько раз заявлял жителям страны, что безвизовый режим с ЕС будет вот-вот введен, но этого до сих пор не произошло. news.yandex.ru »

2016-10-23 21:57

Фото: riafan.ru

Порошенко рассказал, когда Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что документы о предоставлении Украине безвизового режима с Евросоюзом будут полностью подписаны и ратифицированы Европарламентом до 24 ноября. riafan.ru »

2016-10-23 21:16

Фото: tvzvezda.ru

Украина обиделась за Порошенко, которого «выставили за дверь» в Берлине

Депутат Рады и экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко увидел неуважение в том, что на переговоры по Сирии, которые состоялись после встречи «нормандской четверки», не пригласили украинского президента Петра Порошенко. tvzvezda.ru »

2016-10-21 00:59

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко: "Украина имеет твердую поддержку значительного большинства депутатов Европарламента"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что нет сомнений в том, что Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173868. html Об этом он сказал на совместном брифинге с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-10-20 21:01

Фото: vz.ru

Порошенко заявил о намерении соблюдать Минск-2 не в ущерб интересам Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении Киева продолжить соблюдение обязательств по минским соглашениям, но не в ущерб своим интересам. «Украина остается абсолютно верной минским соглашениям, и это было подчеркнуто в течение вчерашних дискуссий, Украина готова реализовать свою часть обязательств, но не за счет украинских интересов», - сказал Порошенко на брифинге в Брюсселе после переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-20 19:55

Порошенко: Украина настаивает на включении Дебальцево в список зон для отвода войск

Украина настаивает на включение Дебальцево в список зон для отвода войск от линии соприкосновения сторон. Об этом по итогам переговоров в нормандском формате заявил президент Украины Пётр Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-20 01:38