Результатов: 38

Учения Сербии и НАТО связали с желанием Белграда интегрироваться с Западом

Сербия пошла на совместные военные учения со странами НАТО, так как хочет интегрироваться с Западом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. life.ru »

2023-4-6 14:48

Предприниматели помогут бизнесменам из ЛНР интегрироваться в российскую экономику

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Бизнес-объединение «Опора России» открыло отделение в Луганской народной республике. Его возглавил депутат Народного совета ЛНР II и III созывов Денис Колесников, сообщил глава организации Александр Калинин. fedpress.ru »

2022-11-13 17:19

ДНР и ЛНР помогут Херонской области и Запорожью интегрироваться в правовое поле РФ

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 октября, ФедералПресс. Донецкая и Луганская народные республики помогут Херсонской и Запорожской области интегрироваться в правовое поле Российской Федерации. Об этом рассказал председателем общественной палаты ЛНР Алексей Карякин на форуме «Сообщество», который проходит в Петрозаводске. fedpress.ru »

2022-10-6 16:42

Депутат Госдумы считает, что опыт Крыма поможет регионам интегрироваться в составе России

По мнению Михаила Шеремета, для этого ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям потребуется меньше времени tass.ru »

2022-9-24 18:57

Вице-премьер Кивико: Крым поможет Херсонской области интегрироваться в экономику РФ

Ирина Кивико рассказала, что помогает Крыму противодействовать санкциям, как расширится банковская сфера региона, и как республика помогает Херсонской и Запорожсккой областям tass.ru »

2022-6-15 17:30

Аксёнов: Крым готов помочь Херсонской и Запорожской областям интегрироваться в жизнь РФ

Он назвал регион партнёром для освобождённых территорий, который поможет преодолеть все трудности. life.ru »

2022-5-17 17:41

Молодым учителям иностранных языков помогут интегрироваться в систему образования Москвы

На Городском семинаре управленческой навигации столичного Департамента образования и науки ректор Московского городского педагогического университета (МГПУ) Игорь Реморенко рассказал о новой программе интеграции молодых учителей иностранных языков в систему московского образования. argumenti.ru »

2021-8-2 12:36

Украина решила интегрироваться в Европу через фильм о запорожских геях-казаках

Украинцы считают, что единственной возможностью для евроинтеграции осталась ЛГБТ-пропаганда, считает аналитик Сочина. riafan.ru »

2020-7-21 18:17

В ЛНР озаботились депортацией и решили интегрироваться с Россией

Парламент самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) дал оценку «плану депортации народа Донбасса», который, предположительно, подготовили власти Украины. Его появление подтвердило, что взятый в ЛНР курс на интеграцию с Россией «является единственно верным и будет продолжен». lenta.ru »

2019-11-19 15:36

«Неосуществимая мечта»: как Украина планирует интегрироваться в ЕС и НАТО

К 2025 году правительство Украины планирует провести ряд структурных преобразований в социальной сфере и вооружённых силах, которые бы приблизили республику к вступлению в ЕС и НАТО. Соответствующие цели указаны в проекте программы действий кабинета министров, который внесён в Верховную раду. russian.rt.com »

2019-10-1 01:22

Назарбаев посоветовал Евросоюзу интегрироваться с ЕАЭС

Казахстанский президент Нурсултан Назарбаев предложил странам Евросоюза интегрироваться с ЕАЭС и инициативой «Шелкового пути». По его мнению,... rosbalt.ru »

2019-4-26 10:01

Люблю агентство Stratfor: эксперт объяснил, как часть Украины может интегрироваться в РФ без захвата

Часть украинских территорий может интегрироваться в Российскую Федерацию. Таким мнением поделился в ходе выступления на телевизионном канале «Россия 1» глава фонда «Институт региональных проектов и законодательства» Борис Надеждин. riafan.ru »

2019-2-5 08:50

Полпред в СКФО: казачьим обществам необходимо больше интегрироваться в экономику региона

Александр Матовников отметил, что при этом земельные участки, которые находятся в аренде у казачьих обществ, распределены неравномерно и используются неэффективно tass.ru »

2018-9-27 13:14

Российский регион собрался интегрироваться с Донбассом

Власти Орловской области создадут рабочую группу по интеграционному взаимодействию с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Губернатор региона Андрей Клычков полагает, что подписанный им соответствующий указ не затрагивает вопросы международного права. lenta.ru »

2018-7-16 16:21

Польша поможет Грузии интегрироваться в НАТО и ЕС

Польша усилит содействие интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече президента Грузии Георгия Маргвелашвили с его польским коллегой Анджеем Дудой, которая состоялась … vestikavkaza.ru »

2017-11-9 20:46

Украина планирует интегрироваться в шенгенскую зону, Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина в перспективе намерена присоединиться к Таможенному союзу с Европейским Союзом и интегрироваться в шенгенскую зону. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал на совместной пресс-конференции с руководством Евросоюза по результатам пленарного заседания саммита Украина - ЕС в Киеве. novostimira.com.ua »

2017-7-13 13:26

Польша отказала Украине в праве интегрироваться в ЕС из-за культа Бандеры

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Варшава будет против интеграции Украины в ЕС до тех пор, пока между двумя странами не разрешатся исторические споры и вопросы польского меньшинства. Об этом дипломат сказал в интервью изд ... regions.ru »

2017-7-4 15:41

Польша отказала Украине в праве интегрироваться в ЕС из-за культа Бандеры

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Варшава будет против интеграции Украины в ЕС до тех пор, пока между двумя странами не разрешатся исторические споры и вопросы польского меньшинства. lenta.ru »

2017-7-4 13:19

Земан заявил, что мусульмане не хотят интегрироваться в европейское общество

Чешский президент Милош Земан заявил, что примеры многих европейских стран показывает минимальную заинтересованность в интеграции в местное общество мусульман, предпочитающих жить в так называемых "исключенных кварталах". vesti.ru »

2017-1-8 15:35

Меркель: паранджа мешает женщинам интегрироваться в немецкое общество

Ангела Меркель заявила, что ношение паранджи мешает женщинам успешно интегрироваться в немецкое общество. pronedra.ru »

2016-8-18 18:54

Германия вводит закон, требующий от мигрантов интегрироваться

Закон, требующий от работодателей отдавать предпочтение немецким гражданам или гражданам ЕС, будет приостановлен в течение трех лет svoboda.org »

2016-4-15 22:41

Власти Бельгии обяжут мигрантов подписывать документ о желании интегрироваться

Гражданам неевропейских государств, которые намереваются жить в Бельгии, необходимо будет подписать документ, обязывающий их трудоустраиваться, учить государственный язык и соблюдать действующие на территории страны законы. versia.ru »

2016-3-31 14:43