Украина обиделась за Порошенко, которого «выставили за дверь» в Берлине

Украина обиделась за Порошенко, которого «выставили за дверь» в Берлине
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-10-21 00:59

Депутат Рады и экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко увидел неуважение в том, что на переговоры по Сирии, которые состоялись после встречи «нормандской четверки», не пригласили украинского президента Петра Порошенко.

Подробнее читайте на ...

украина обиделась порошенко выставили берлине

Украина обиделась на президента Филиппин за игнорирование Зеленского

Временный поверенный в делах Посольства Украины в Филиппинах Денис Михайлюк пожаловался на игнорирование со стороны республики, которое длится больше полугода. По его словам, ещё в июне Киев пытался связаться с главой республики Фердинандом Маркосом – младшим, более известным как Бонгбонг Маркос. life.ru »

2023-01-11 16:10

Украина обиделась на Deutsche Welle из-за фото Гитлера рядом с Зеленским

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко обвинил русскую службу немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle* в публикации "пророссийских материалов". В связи с этим он призвал власти Германии отреагировать на это. life.ru »

2022-08-18 13:02

Фото: 5-tv.ru

Украина обиделась на президента Хорватии Милановича за слова о членстве в НАТО

Киев считает, что слова политика подрывают единство ЕС и НАТО и отражают «нарративы российской пропаганды». 5-tv.ru »

2022-01-26 10:30

Фото: 5-tv.ru

Почему Украина обиделась на Венгрию за «Турецкий поток» и потерпела фиаско

Поставки по балканской ветке «Турецкого потока» стартовали несколько часов назад, договор рассчитан на 15 лет. 5-tv.ru »

2021-10-01 06:39

Фото: nation-news.ru

Украина обиделась на слова премьер-министра Словакии про "Спутник V"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал заявление словацкого премьер-министра Игоря Матовича про поставку в страну вакцины Спутник V. nation-news.ru »

2021-03-03 23:29

Фото: lenta.ru

Украина обиделась на Словакию за шутку об обмене Закарпатья на «Спутник V»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обиделся на шутку премьер-министра Словакии Игоря Матовича про российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Ранее премьер иронично отметил, что пообещал Москве Закарпатскую Украину в обмен на поставку большой партии препарата от COVID-19. lenta.ru »

2021-03-03 21:00

Фото: lenta.ru

Украина обиделась на Британию за трезубец

Посольство Украины в Лондоне обиделось на Великобританию за включение местной полицией фотографии с татуировкой в виде трезубца — герба страны — в список экстремистских символов. Украинские дипломаты потребовали исключить герб страны из списка и принести Украине официальные извинения. lenta.ru »

2020-01-19 19:04

Фото: lenta.ru

Украина обиделась на Казахстан из-за Крыма

МИД Украины намерен объявить Казахстану дипломатический демарш из-за недавнего заявления президента республики Касым-Жомарта Токаева о Крыме. В украинском министерстве считают, что его слова противоречат духу дружбы и сотрудничества двух стран, а также принципам уважения территориальной целостности и суверенитета. lenta.ru »

2019-12-04 20:10

Украина обиделась на венгерского чиновника за слова о Донбассе

Министерство иностранных дел Украины заявило протест в связи с высказываниями госсекретаря канцелярии премьера Венгрии Тристана Азбея о военном конфликте в Донбассе. МИД считает категорически неприемлемой для Украины ситуацию, когда высокие должностные лица соседнего государства называют конфликт «гражданской войной». lenta.ru »

2019-09-05 10:25

Фото: riafan.ru

«Украина обиделась, что РФ на войну не пришла»: россияне отреагировали на новые санкции Киева

Решение о введении новых санкций в отношении России было поддержано украинским Советом национальной безопасности и обороны (СНБО). riafan.ru »

2018-12-27 02:47

Фото: lenta.ru

Украина обиделась на Норвегию из-за пазла с российским Крымом

Посольство Украины в Норвегии обратилось к министерству иностранных дел этой страны с требованием повлиять на производителя головоломок L. A. Larsen, который выпускает серию пазлов, на которой Крым находится в составе России. lenta.ru »

2018-05-07 20:59

Фото: nation-news.ru

Украина обиделась на российского борца Чакветадзе за его победу

Министр спорта Украины Игорь Жданов написал на своей странице в Facebook, что российский борец Давит Чакветадзе якобы украл победу у украинского спортсмена Жана Беленюка на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. nation-news.ru »

2016-08-16 07:42

Фото: utro.ru

Украина обиделась на Эрдогана

В Киеве никак не ожидали такого подвоха от Анкары: только вели разговоры о военном сотрудничестве и общем фронте против Москвы, а политика турецкого руководства уже совершила крутой разворот utro.ru »

2016-07-04 02:13