Порошенко: Украина остановила российскую агрессию на голом энтузиазме

Порошенко: Украина остановила российскую агрессию на голом энтузиазме
фото показано с : vz.ru

2016-10-28 14:28

Украина встретила российскую агрессию без армии, без техники и остановила агрессора только на голом энтузиазме, заявил президент страны Петр Порошенко. «За два с половиной года нам удалось не только построить одни из самых эффективных в европейском континенте ВСУ, но и создать с нуля собственную армию, которая является 100% очень важным элементом нашей независимости.

Разрушая украинскую армию, предыдущая власть разрушала нашу независимость», приводит его слова «112 Украина».

«Мы встретили российскую агрессию без армии, без техники и остановили агрессора только на голом энтузиазме. И сегодня можно утверждать, что украинский воин накормлен, одет, обут, обучен, вооружен. И мы сделали все возможное, чтобы и денежное обеспечение было на достойном уровне», сказал Порошенко.

«Мы создали международную коалицию, которая на сегодняшний день прочно обеспечивает изоляцию агрессора и полную поддержку Украины. Как бы тяжело ни было, какие бы другие вызовы ни стояли бы перед миром», добавил глава украинского государства.

Киев и страны Запада по-прежнему обвиняют Россию в «военной агрессии» и регулярно «находят» на востоке Украины и в пограничных областях России «некие подразделения» ВС России, хотя международные наблюдатели в ходе регулярных инспекций ни разу не обнаружили какой-либо незаявленной военной деятельности.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Напомним, политический кризис на Украине начался после того, как президент страны Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, служившее препятствием для участия Украины в экономических интеграционных процессах с участием России.

22 февраля 2014 года, сразу после подписания соглашения между президентом Януковичем и оппозицией, на Украине произошел государственный переворот. Результатом уличных схваток, в ходе которых радикалы неоднократно применяли огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв. До сих пор расследование событий на Майдане не завершено. .

Подробнее читайте на ...

украины украина порошенко россии страны агрессора голом агрессию

Фото: metronews.ru

Будущая Украина должна объединять: что будет с властью страны после окончания спецоперации

Metro выяснило у экспертов, что может произойти с властью Украины после того, как закончится спецоперация России metronews.ru »

2022-03-02 14:58

Фото: znak.com

Украина готова провести с РФ переговоры о нейтральном статусе

Украина готова провести с Россией переговоры о нейтральном статусе, однако она должна получить и гарантии безопасности znak.com »

2022-02-25 11:11

Фото: aif.ru

Независимость по-украински. Как Запад захватил контроль над Украиной?

Украинских судей назначают иностранцы, МВФ захватил контроль над национальным банком страны, а президенты Украины отчитываются перед Вашингтоном. aif.ru »

2021-08-18 09:50

Фото: aif.ru

Курс на изгнание. Доктору Комаровскому посоветовали уехать с Украины?

Украина будущего, о которой любит говорить Владимир Зеленский, — это страна, переполненная Креминями и лишенная Комаровских. Но вряд ли такую картину можно считать образом мечты для миллионов нормальных людей. aif.ru »

2021-08-06 15:41

Украина бьет по Донбассу, обвиняя в эскалации конфликта Россию

Украина и США, судя по всему, объединились в заговоре против России. Они видят угрозу в том, что российские войска передвигаются по своей же территории. В то же время Киев отказывается от участия в переговорах по Донбассу, если они будут проходить в Минске. vesti.ru »

2021-04-06 21:13

Найдены новые виновники потери Крыма: украинские депутаты могут сесть за госизмену

На Украине вспомнили об утративших силу Харьковских соглашениях об условиях пребывания Черноморского флота в Крыму. 236 депутатов могут сесть на 15 лет. vesti.ru »

2021-03-12 21:24

Украине напомнили о фейках после решения Зеленского бороться с дезинформацией

Президент Украины хочет создать штаб-квартиру международного офиса по противодействию дезинформации и пропаганде tvc.ru »

2020-09-25 08:54

Украина вернулась в Средневековье: автобус с эвакуированными из Китая чуть не сожгли

Западная пресса пытается найти хоть какое-то объяснение произошедшему с эвакуированными из Китая украинцами, которых на родине забросали камнями. Развал системы здравоохранения и недоверие к собственному правительству - это одна из версий. vesti.ru »

2020-02-21 20:45

Фото: novostimira.com.ua

Украина вводит безвиз с Гренадой

Украина вводит безвизовый режим с Гренадой. Об этом написал в Telegram премьер-министр Алексей Гончарук. Кабмин утвердил соглашение между правительствами Украины и Гренады об отмене виз. Теперь посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко уполномочена подписать данный документ. novostimira.com.ua »

2020-02-19 14:07

"Типичная Украина": программа Кирилла Вышинского на телеканале "Россия 24"

История Украины станет одной из главных тем новой программы "Типичная Украина" журналиста Кирилла Вышинского на телеканале "Россия 24". Он, в частности, приведет примеры того, как жители со временем резко меняли отношение к тем или иным событиям. Порой оценки менялись даже на диаметрально противоположные. vesti.ru »

2020-01-29 10:29

Фото: aif.ru

«Убивали целыми семьями». Академик Пётр Толочко об украинском национализме

По всей Украине улицы названы именами Шухевича и Бандеры. Как вышло, что небольшая часть страны навязала всем остальным своих героев? aif.ru »

2020-01-24 00:04

Фото: vz.ru

Мнения: Газ в обмен на поцелуи

Меня, жителя России, экономика Украины чрезвычайно интересует. Интересует потому, что многие технологические цепочки российской продукции были связаны с размещенными на Украине производствами. vz.ru »

2019-04-24 09:10

Фото: vz.ru

В мире: Национальной идеей Украины стало попрошайничество

Посольству Украины удалось то, что не удалось Дональду Трампу: заставить мексиканцев платить за то, что им совершенно не нужно. У желающих получить украинскую визу банально вымогают деньги на проведение АТО. vz.ru »

2019-01-11 18:10

Украина собирается провести широкомасштабные учения в Азовском море

Как сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, в Азовском море планируется провести серьезные, широкомасштабные учения, пишет RT. Также, по словам Турчинова, Украина собирается нарастить военное присутствие в регионе для того, чтобы иметь возможность противостоять любым провокациям со стороны России и дать достойный отпор в случае "военный действий" против Украины.

kapital-rus.ru »

2018-10-04 22:41