Результатов: 168

Порошенко: Путину нужно, чтобы Украина стала частью российской империи

Россия несет «прямую ответственность» за усиление боев в Донбассе, заявил в интервью CNN президент Украины Петр Порошенко. По его словам, глава Кремля пытается дестабилизировать ситуацию в его стране и во всем мире. russian.rt.com »

2016-8-25 07:25

Порошенко пообещал пожаловаться на Россию в ООН

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина намерена обратиться с жалобой на Россию в международный трибунал ООН по морскому праву. Об этом в среду сообщает РИА Новости. «Украина будет обращаться в международный трибунал ООН по морскому праву в связи с нарушением РФ соответствующей конвенции», — заявил Порошенко на встрече с украинскими дипломатами в Киеве при участии президента Польши Анджея Дуды. nsn.fm »

2016-8-24 15:53

Порошенко: Украина вернёт свои регионы дипломатическим путём

В ходе торжеств по случаю 25-летия независимости Украины Пётр Порошенко, президент страны, пообещал вернуть Донбасс и Крым путём дипломатических переговоров. pronedra.ru »

2016-8-24 14:10

Порошенко назвал главной причиной украинских проблем равнение на Москву

Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что постоянное равнение на Москву было главной причиной того, что за 25 лет независимости страна не смогла добиться провозглашенных в 1991 году целей. vz.ru »

2016-8-24 11:20

Порошенко: Украинская армия укомплектована контрактниками на 75%

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что армия его страны укомплектована контрактниками на 75%, и Украина демонстрирует способность себя защитить, но нуждается в дальнейшей поддержке партнеров. «Наши международные партнеры с этого парада получат сигнал, что Украина способна сама себя защищать, но нуждается в дальнейшей поддержке», - заявил Порошенко, выступая на параде в честь 25-тилетия независимости Украины. vz.ru »

2016-8-24 11:13

Порошенко: Украина бесповоротно встала на путь европейской интеграции

Президент Украины Петр Порошенко на параде по случаю дня независимости страны заявил, что Украина бесповоротно встала на путь европейской и евроатлантической интеграции. «В конце концов мы, как нация, вышли на магистральный путь демократии, свободы, европейской и евроатлантической интеграции. vz.ru »

2016-8-24 11:05

Украина распадается на части: в Европе признали, что Порошенко не контролирует страну

Украина как государство разваливается на части и фактически не контролируется федеральным правительством. Об этом пишет аналитик польского издания Wirtualna Polska Роберт Хеда. tvzvezda.ru »

2016-8-18 14:30

Порошенко: Украина хочет избежать эскалации напряженности с Россией

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден провели телефонные переговоры. Об этом в ночь с пятницы на субботу, 13 августа, сообщила пресс-служба украинского лидера. vedomosti.ru »

2016-8-13 14:08

Порошенко: Украина хочет избежать роста напряженности в отношениях с РФ

Киев стремится избежать роста напряженности в отношениях с Москвой, заявил президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джо Байденом. nation-news.ru »

2016-8-13 02:15

Война? События вокруг несостоявшихся терактов в Крыму

Власти России считают, что Киев пытался организовать серию терактов в Крыму. Для этого через границу несколько раз пытались забросить оснащенных взрывчаткой украинцев. Однако ФСБ сумела предотвратить теракты. abnews.ru »

2016-8-11 19:12

Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов

Украина осуждает терроризм во всех проявлениях, отвергает использование любых террористических мер в отношении Крыма, заявил украинский президент Петр Порошенко. «Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму (Киев не признает воссоединения Крыма с Россией прим. vz.ru »

2016-8-10 21:18

Порошенко: Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск

Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск и приводит их к совместимости с подразделениями стран-членов Североатлантического альянса, заявил президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что боевые возможности десантников кардинально изменились за последние два года, и сегодня эти войска находятся в центре постоянного внимания руководства страны. vz.ru »

2016-8-2 13:49

Петр Порошенко заявил, что Украина нуждается в поддержке Константинополя

Украине нужна поддержка Вселенского Константинопольского престола, чтобы объединить всех православных. Как передает РИА Новости, с таким заявлением в четверг выступил украинский президент Петр Порошенко на одном из мероприятий по случаю празднования дня Крещения Руси в Киеве.

Порошенко считает, что Константинополь - единственный, кто может помочь украинским православным. Эта церковь, как заявил Порошенко, «есть, была и будет церковью-матерью», куда Украина будет обращаться за помощью.

kapital-rus.ru »

2016-7-28 10:39

Украина вместе с Францией готова бороться с терроризмом, - Порошенко

Украина бок о бок с Францией готова бороться с терроризмом, а также сделать все для прекращения террористических атак, как в стране, так и во всем мире. Об этом на брифинге у Французского посольства заявил президент Украины Петр Порошенко. novostimira.com.ua »

2016-7-15 16:10

Порошенко поблагодарил Алиева за отказ признать Крым российским

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил лидера Азребайджана Ильхама Алиева за отказ признать воссоединение Крыма с Россией, подчеркнув также, что Киев не признает Нагорный Карабах. «Я хочу четко подчеркнуть, что Украина не признает, и не будет принимать соответствующие сертификации документы Нагорного Карабаха, о чем мы говорили, и приветствуем аналогичную позицию Азербайджана по Крыму», - заявил Порошенко, передает 112. vz.ru »

2016-7-14 14:16

Порошенко заявил, что Украина выполнила минские соглашения на 95%

Киев почти полностью выполнил минские соглашения, уверен президент Украины Петр Порошенко. По его словам, выполнены 95% политических и 100% обязательств в секторе безопасности. tvc.ru »

2016-7-11 17:32

Порошенко остался доволен саммитом НАТО

Делегация Украины на саммите НАТО выполнила все поставленные задачи, заявил президент страны Петр Порошенко. «В рамках Варшавского саммита НАТО состоялась встреча Большой пятерки (G5) + Украина при участии президента Петра Порошенко, Президента США Барака Обамы, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и премьер-министра Италии Маттео Ренци», - сообщается на сайте президента Украины. vz.ru »

2016-7-10 23:36

Лидеры НАТО призвали Порошенко интенсивнее проводить реформы

Лидеры стран-членов НАТО в ходе саммита альянса сообщили президенту Украины Петру Порошенко о необходимости более интенсивно проводить реформы в стране, сообщают СМИ. «Лидеры согласились, что Украина сделала значительный прогресс в отношении политических, экономических и антикоррупционных реформ, но необходимо проделать больше работы для закрепления этих достижений», - передаете его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-9 19:42

Столтенберг: Порошенко заявил, что вопроса членства Украины в НАТО нет в повестке дня

Президент Украины Петр Порошенко заявил лидерам НАТО, что вопрос членства Украины в альянсе не стоит на повестке дня, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, в то же время он сообщил, что НАТО приняло всеобъемлющий пакет помощи реформам на Украине. vz.ru »

2016-7-9 18:15

Порошенко заявил, что Украина может научить НАТО воевать с Россией

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что армия его страны имеет реальный опыт ведения боя с современной российской армией, которым Киев может поделиться со странами НАТО. Об этом украинский лидер написал в американском издании The Wall Street Journal. news.yandex.ru »

2016-7-8 17:18

Вредные советы Порошенко: Украина научит НАТО проигрывать войны

В преддверии саммита НАТО в Варшаве Украина пытается всячески выделиться на фоне остальных участников встречи своими заявлениями о необходимости и важности страны для всего альянса. nation-news.ru »

2016-7-8 14:51

Вашингтон пообещал Киеву 23 млн долларов на гуманитарную помощь

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон выделит Украине дополнительно 23 млн долларов на гуманитарную помощь. «США дадут дополнительные 23 млн долларов на гуманитарную помощь», - сказал Керри в четверг в Киеве после встречи с украинским президентом Петром Порошенко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-7 14:57

Порошенко: Украина верит в Евросоюз сильнее всех

Президент Украины Петр Порошенко считает, что никто не верит в Евросоюз больше, чем Украина. Об этом он написал в своей статье для издания Politico. Он считает, что сегодня для Евросоюза наступили непростые времена, что доказывает испытывают результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС. vedomosti.ru »

2016-7-7 10:46

Порошенко написал, как сильно Украина верит в Евросоюз

Президент Украины Петр Порошенко накануне варшавского саммита опубликовал статью «Мы верим в Европу» в издании Politico, которая подчеркивает авторскую позицию: несмотря на результаты британского референдума о выходе из ЕС, украинцы продолжают верить в «евромечту». riafan.ru »

2016-7-7 10:45

Порошенко считает, что Украина верит в ЕС больше всех

Президент Украины заявляет, что никто не верит в ЕС больше, чем это делает Украина. Как передает РИА Новости, об этом Порошенко пишет в статье для издания Politico. Он считает, что сегодня страны Евросоюза переживают «кризис веры», которому во многом способствовали итоги британского референдума о выходе Великобритании из ЕС.

По словам Порошенко, в местах, которые теряют европейскую идею, возникает вакуум, который заполняется национальным эгоизмом, жадностью и мещанством, которые маскируются под прагматизм. Глава украинского государства считает, что требующие выхода из ЕС - «не мечтатели, но алчущие большей власти и меньшей ответственности».

kapital-rus.ru »

2016-7-7 10:37

Порошенко заявил, что Украина больше всех верит в ЕС

Президент Украины Петр Порошенко в своей статье для издания Politico отметил, что его страна больше других государств верит в Евросоюз. Он считает, что те, кто хочет выхода из ЕС, просто жаждут большей власти и меньшей ответственности. tvc.ru »

2016-7-7 08:18

Украина больше всех верит в ЕС – Порошенко - У европейцев «кризис веры»

Жители Украины сильнее всех верят в Европейский Союз. Такое мнение высказал глава государства Петр Порошенко в статье для издания Politico. Президент написал, что «там, где европейская идея отступает, остaется вакуум, который заполняет что-то до боли знакомое в истории Европы — национальный эгоизмом о недостатках ЕС, а потому, что мы слишком хорoшо знаем альтернативу». abnews.ru »

2016-7-7 07:29

П.Порошенко подчеркнул, что Украина уверенно движется в европейском направлении

За последние два года было сделано много действий в европейском направлении. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на церемонии вручения сертификатов на квартиры военным морякам в Одессе, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-7-4 14:33

Порошенко выразил надежду на получение от США 500 млн долларов

Украина получила от США контрбатарейные радары и ожидает, что Конгресс США поддержит законопроект о дополнительном выделении Киеву 500 млн долларов, заявил президент Украины Петр Порошенко. Порошенко принял участие в церемонии передачи контрбатарейных радаров вооруженным силам Украины. vz.ru »

2016-7-3 23:46

Порошенко: Доля экспорта Украины в Россию упала с 32% до 8,5%

Доля экспорта Украины в Россию за последние три года упала с 32% до 8,5% от общих показателей, заявил Петр Порошенко во время поездки в Николаев. «В 2013 году доля экспорта, который Украина направляла в Россию достигала 32%, после того как Россия «закрыла полностью свои рынки для украинских производителей» эта часть упала с 32 до 8,5% Мы начали использовать рынок Европейского союза, после подписания соглашения об ассоциации часть Европейского союза по объему (экспорта) товаров и услуг выросла с 34 до 41%», передает РИА «Новости» слова Порошенко. vz.ru »

2016-6-15 14:35

Генсек НАТО анонсировал встречу с Порошенко на саммите в Варшаве

НАТО проведет встречу на высшем уровне с президентом Украины Петром Порошенко на саммите альянса в Варшаве 8-9 июля, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, открывая заседание Комиссии НАТО Украина на уровне министров обороны. vz.ru »

2016-6-15 10:34

Порошенко: Украина намерена закупать газ по 160180 долларов за тысячу кубов

Президент Украины заявил, что общемировые тенденции на рынках позволят закупать газ по цене до 180 долларов за кубометр. ntv.ru »

2016-6-8 01:27

Порошенко: Россия испытывает в Донбассе новейшее оружие

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия в Донбассе якобы испытывает свое новейшее оружие, а также средства радиоэлектронной борьбы и средства коммуникации. «Вообще, Россия использует Восток Украины, агрессию, военные действия как полигон по испытанию своих новейших видов вооружения, средств радиоэлектронной борьбы, средств коммуникации», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-3 17:31

Мнения: Александр Христофоров: Центр управления децентрализацией

О реальных причинах децентрализации власти на Украине можно догадываться весьма достоверно в прессе появляются различные инсайды, а нардепы и вовсе говорят об американском дипломатическом шантаже. vz.ru »

2016-6-3 17:00

Экономика: Заявление Порошенко о производстве "Мрии" выглядит чистой фантазией

Амбициозная задача, поставленная Петром Порошенко восстановить на Украине производство разработанных в СССР самолетов Ан-225 Мрия, имеет мало общего с действительностью. Даже если Украина вдруг изыщет огромные деньги, необходимые для такого проекта, есть множество других препятствий, из-за которых заявление Порошенко выглядит чистейшей политической демагогией. vz.ru »

2016-6-1 22:50

В мире: От Савченко ожидают призывов "убивать москалей"

Судя по тому, как она себя ведет, можно говорить, что она поймала звездочку звездную болезнь. Так политологи комментируют перспективы политической карьеры Надежды Савченко, которой уже готовят место в одном из комитетов Верховной рады. vz.ru »

2016-5-26 17:25

Порошенко: После Савченко Украина вернет Крым и Донбасс

Украинский президент сделал заявление о том, что после того как Надежда Савченко, помилованная президентом Путиным, вернулась в Киев, Украина сможет вернуть Донбасс и Крымский полуостров, пишет Лента.ру со ссылкой на ТК «112 Украина».

«Как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым под украинский суверенитет», - сказал Порошенко во время брифинга в президентской администрации.

kapital-rus.ru »

2016-5-25 17:00

Порошенко предложил создать трастовый фонд для восстановления Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко призвал международное сообщество оказать помощь в восстановлении Донбасса, создав для этого специальный фонд. По словам Порошенко, Украина «нуждается в сотрудничестве с международными организациями, которые будут способствовать созданию трастового фонда для возврата Донбасса к мирной жизни», передает «Интефакс-Украина». vz.ru »

2016-5-23 14:43

Украина: офшоры Порошенко и выпрашивание денег у МВФ

Украина живет своей насыщенной жизнью. 20 мая под стенами Верховной Рады прошло шествие украинских радикалов с участием бойцов националистического батальона "Азов". vesti.ru »

2016-5-23 22:30