13 тысяч украинцев воспользовались безвизом

13 тысяч украинцев воспользовались безвизом
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-17 14:50

Со дня введения безвизового режима между Украиной и ЕС правом пересечь границу по биометрическому паспорту воспользовались уже почти 13 тысяч украинцев. Такие данные на утро 17 июня обнародовала Госпогранслужба.

В ведомстве уточнили, что преимуществами безвизового режима, пересекая границу только с биометрическим паспортом воспользовались 12875 украинцев. При этом 29% отдали предпочтение авиационному транспорту.

ЧИТАЙТЕ: Безвизовый режим для Украины вступил в силу. Ответы на самые часто задаваемые вопросы

«Направляясь в страны Европы в рамках безвизовых путешествий 3750 граждан, а это 29%, пользовались авиационным транспортом. Другие следовали по железной дороге или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска на границе с ЕС, большинство из которых на границе с Польшей (5210 граждан Украины) и Венгрией (1805 граждан Украины)», - говорится в сообщении. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179681. html . . . .

Подробнее читайте на ...

границу украины граждан воспользовались украинцев

Фото: gordonua.com

Границу Украины с Беларусью усиленно охраняют, скопления военной техники и подразделений нет – ГПСУ

Военные подразделения Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) на границе с Беларусью перевели в усиленный режим несения службы. Ситуация на северных рубежах регулярно отслеживается, сообщил в комментарии "РБК-Украина" 21 апреля спикер ГПСУ Украины Андрей Демченко. gordonua.com »

2021-04-21 10:03

Депутаты Рады призвали ужесточить наказание для нарушающих границу россиян

Украинские депутаты проголосовали за принятие закона об уголовном наказании россиян, которые незаконно пересекают границу Украины. Как пишет УНН , за ужесточение наказания нарушающих границу россиян проголосовали 243 депутата из 450. tvzvezda.ru »

2018-10-18 13:54

Фото: lenta.ru

Через границу Украины и России перебросили тонну зараженного чумой мяса

Сотрудники погрануправления ФСБ России по Брянской области изъяли более 800 килограммов мяса, зараженного вирусом африканской чумы свиней. Опасный груз пытались ввезти с Украины контрабандой. Мясо было обнаружено в багажнике автомобиля, двигающегося от границы в Суземском районе. lenta.ru »

2017-11-03 17:37

Прорыв через границу Украины и Крыма закончился стрельбой

Попытка прорваться через границу Крыма и Украины завершилась стрельбой. В пропускном пункте «Чонгар» пограничниками были задержаны двое мужчин. riafan.ru »

2016-08-08 00:56

Фото: russian.rt.com

Пусть Россия подождет: Польша открыла границу только для Украины

Из соображений безопасности власти Польши отложили возобновление режима местного приграничного передвижения с Калининградской областью, который был приостановлен до конца июля в связи с саммитом НАТО и Всемирными днями молодежи, сообщает TVN24. russian.rt.com »

2016-08-03 15:55

Фото: rusdialog.ru

"Батальон смертников" крымскотатарских радикалов выдвигается на границу Украины с Крымом

Созданный в период продуктовой блокады Крыма крымскотатарский "батальон смертников" в мае планирует осесть на границе Украины с Крымом и присоединиться к ее патрулированию, а также контролю за обиходом украинских товаров через контрольно-пропускные пункты. rusdialog.ru »

2016-04-17 20:22

ОБСЕ: Военная техника не пересекала границу России и Украины

Представители ОБСЕ за год мониторинга на пунктах пропуска Донецк и Гуково не видели, чтобы российско-украинскую границу пересекала военная техника, заявил глава наблюдательной миссии ОБСЕ Поль Пикар. vz.ru »

2015-08-06 13:57

Попытки контрабандного провоза радиоактивных веществ предотвратили в Прикарпатье

В Ивано-Франковской области задержаны граждане, которые пытались незаконно переместить через государственную границу радиоактивные материалы, сообщили в генпрокуратуре Украины. «5 августа в следственный отдел управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Ивано-Франковской области поступило сообщение о том, что гражданин Украины по сговору с неустановленными лицами готовятся осуществить незаконное перемещение через таможенную границу Украины в Республику Румынию радиоактивных материалов», - передает ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2015-08-06 12:52