Евросоюз передумал отдавать Украине прибыль с замороженных активов России

2023-12-6 12:12

Об этом сообщает газета Politico. Как отмечают в ЕС, подобное предложение не соответствует приоритету европейского сообщества по оказанию помощи Украине, так как киевскому режиму, возможно, понадобятся даже годы на то, чтобы получить эти средства.

«Несколько стран заявили, что предложение Испании не отвечает приоритету ЕС по поддержке Украины, потому что Киеву потребуются месяцы, возможно, даже годы, чтобы получить эти деньги», - подчеркивается в материале газеты.

Politico добавляет, что мнения по данному поводу на Западе разделились. Одни считают, что Испания подготовила соответствующий проект с незнанием настроений в Евросоюзе, а другие полагают, что Мадрид намерен добиться перенаправления активов для киевского режима в другие сферы.

Ранее «Капитал страны» передавал, что ЕС стал давать заднюю и начал размораживать активы россиян.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

евросоюз передумал отдавать украине прибыль замороженных активов россии

Bloomberg: Евросоюз передумал и согласился на ультиматум Путина по газу

Американское агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, заявило, что Европейский Союз передумал и согласился на ультиматум лидера РФ Владимира Путина по оплате газа в рублях. Уточняется, ЕС собирается предложить партнерам решение, которое будет позволять покупать российский газ без нарушения санкций сообщества. kapital-rus.ru »

2022-05-15 19:52

Фото: rosbalt.ru

Евросоюз передумал вводить санкции против Лукашенко

Руководство Евросоюза отказалось вводить персональные санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко. По информации Die Welt, Германия,... rosbalt.ru »

2020-09-04 09:41