ФАС: перевод бюджетников на карту «Мир» ограничит конкуренцию

2017-1-19 14:22

Федеральная антимонопольная служба предупреждала Банк России, что перевод бюджетников на платежную карту «Мир» ограничит конкуренцию, сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС. Это было на стадии изучения соответствующего законопроекта.

В ЦБ ФАС направила свое заключение о том, что «его принятие может привести к ограничению конкуренции на рынке платежных систем и ущемлению прав граждан, в том числе в связи с установлением необходимости получения ими разного рода бюджетных выплат только на счета, операции по которым осуществляются с использованием платежных карт «Мир», процитировали в пресс-службе замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилию Беляеву. .

Подробнее читайте на ...

фас перевод бюджетников карту мир ограничит конкуренцию

ФАС: перевод расчетов бюджетников на карту "Мир" нарушит конкуренцию

Введение обязательного требования по переводу всех бюджетных средств, включая зарплаты, пенсии и оплату больничных листов, на карту «Мир» может привести к ограничению конкуренции на рынке платежных систем и ущемлению прав граждан, заявила заместитель начальника управления контроля финансовых рынков Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) России Лилия Беляева. news.mail.ru »

2017-01-19 15:38

ФАС не поддержала перевод выплат бюджетникам на карты «Мир»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России негативно относится к идее обязательного перевода всех выплат российским бюджетникам на карты национальной платежной системы карт (НПСК) "Мир". Об этом заявила замглавы управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева. news.yandex.ru »

2017-01-19 13:01