ФХР исключила употребление допинга Кузнецовым во время пребывания в сборной

2019-8-24 03:26

Хоккеист Евгений Кузнецов не употреблял запрещенные вещества во время пребывания в российской сборной. В этом заверили в Федерации хоккея России. «Федерация хоккея России всегда выступала и будет выступать против применения запрещенных веществ в спорте», - говорится в сообщении организации.

Добавляется, что в сборных командах регулярно ведутся мероприятия, направленные на разъяснения необходимости соблюдения всех антидопинговых правил. В ФХР отметили, что будут внимательно следить за развитием событий и примут необходимые меры в соответствии с кодексом WADA. Евгения Кузнецова отстранили от соревнований на четыре года из-за обнаруженного в его крови наркотика. Это исключает выступление спортсмена за сборную РФ, однако хоккеист сможет продолжать играть за Washington Capitals, так как по регламенту NHL обнаруженный в крови Кузнецова кокаин не является допингом. .

Подробнее читайте на ...

фхр исключила употребление допинга кузнецовым время пребывания сборной

ФХР исключила возможность употребления Кузнецовым кокаина в расположении сборной России

Федерация хоккея России (ФХР) выступила с официальным заявлением относительно дисквалификации Международной федерацией хоккея (IIHF) российского форварда Евгения Кузнецова на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-23 17:08