Французские депутаты убедились в радости жителей Алеппо победе сирийских войск

2017-1-9 22:50

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, который вместе с коллегами посетил Сирию и встретился с главой сирийского государства Башаром Асадом, рассказал о радости жителей Алеппо освобождению города от боевиков.

«Во время посещения Алеппо мы убедились, что люди рады тому, что сирийская армия освободила их город», - заявил в интервью «Аль-Маядин» входивший в неофициальную французскую делегацию Мариани.

Он также подчеркнул, что участие России в борьбе с боевиками позволило «открыть путь переговорам», изменив «картину на фронте», передает ТАСС.

Мариани подтвердил, что Асад отказывается от переговоров только с террористическими организациями «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», но готов договариваться с оппозицией.

Сам Асад дал интервью французским СМИ, в котором заявил, что «победа наступит тогда, когда мы уничтожим всех террористов».

«Мы находимся на пути к победе», - сказал он.

Он добавил, что освобождение Алеппо стало «решающим этапом» в конфликте, а также заявил о необходимости освободить и жителей других регионов Сирии из-под власти террористов, передает РИА «Новости» со ссылкой на RTL.

Напомним, в Сирии 30 декабря вступил в силу режим прекращения огня, заключенный благодаря усилиям России и Турции.

.

Подробнее читайте на ...

алеппо мариани заявил жителей

Мариани: освобождение Алеппо стало переломным моментом в борьбе с терроризмом

В сирийский Алеппо прибыла группа депутатов парламента Франции во главе с известным политиком Тьери Мариани. Он уже заявил, что освобождение города стало переломным моментом в борьбе с терроризмом не только в Сирии, но и во всём мире. tvc.ru »

2017-01-08 14:50