Фуркад уступил золото масс-старта другому французу

фото показано с : metronews.ru

2020-1-26 14:55

В Поклюке прошла финальная мужская гонка шестого этапа Кубка мира по биатлону

Фуркад уступил золото масс-старта другому французу В Поклюке прошла финальная мужская гонка шестогоВ этапа Кубка мира по биатлону. ПервуюВ линиюВ стартового поля гонки полностью заняли французы: Мартен Фуркад, Кентен Фийон Майе и Симон Дестьё. ВследВ за ними начинали масс-старт норвежские братья Йоханнес Тингес Бё и Тарьё Бё, а шестым стартовал Александр Логинов. ВВ отличие от предыдущего этапа, когда основным действующим лицом стал ветер, в Поклюке на стрельбище было спокойнее. Поэтому после первого огневого рубежа из лидирующей группы промахнулись только двое: Тарьей Бё и Александр Логинов. Россиянину так и не удалось вернуться в борьбу за медали: на всех последующих огневых рубежах Александр также по разу промахнулся. СудьбаВ гонки решилась на последнем рубеже: французВ Кентен Фийон Майе закрыл все мишени,В убежал от преследователей и стал первым. За французом гналисьВ четверо: Бенедикт Долль, Йоханнес Тингес Бё,В Ветле Кристиансен и лидер Кубка мира Мартен Фуркад. Именно в таком порядке гонщики и финишировали. Из российских биатлонистов выше всех закончил гонку Матвей Елисеев: он ни разу не промахнулся и финишировалВ 11-м. Кирилл Стрельцов стал 19-м, а Александр Логинов замкнул двадцатку.

фуркад александр кубка логинов этапа мира поклюке

Фуркад назвал позором победу Логинова на Кубке мира

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира 2018/2019 в немецком Оберхофе. Его победу прокомментировал французский спортсмен Мартен Фуркад. Так, Фуркад назвал позором победу Логинова. По его словам, принять разрешение россиянину участвовать в соревнованиях он может, но уважать человека, который принимал допинг и никогда за это не извинялся он не может. Тем не менее, Фуркад признал, что в этой гонке Александр Логинов выглядел сильнее, чем раньше, пишет Лента.ру. Сам француз занял в спринте седьмое место.

2019-01-11 21:32