Газманов получил от Кремля 17 млн рублей на создание интернет-базы патриотических песен

2023-1-30 17:42

Об этом сообщает телеграм-канал «Сирена». Грант получил фонд «Равенство возможностей», в котором Газманов представлен как идеолог и художественный руководитель. На данный момент уже создан сайт для базы патриотических песен, планируется провести конкурс среди них и гала-концерт в Ставрополье.

«У нас нет ни одной медиа-площадки, ни одного музыкального канала или радиостанции, где были бы песни, которые сейчас нужны… Голоса прекрасные есть, а песен нет. Где их взять? Я же на всех не напишу… <…> Я хочу волну прогнать, хочу реку собрать их этих песен!» - заявил в интервью радио «Вести FM» Газманов.

Согласно сайту проекта, в июне будут объявлены номинанты конкурса, в августе-сентябре пройдет гала-концерт. Пока президентский фонд одобрил финансирование лишь на конкурс в этом году, но на сайте он анонсирован и на следующий год.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

песен газманов hellip

Фото: nsn.fm

СМИ: Газманов получил 17 млн рублей на создание интернет-базы патриотических песен

Народный артист РФ Олег Газманов получил 17 млн рублей от президентского Фонда культурных инициатив на создание интернет-базы патриотических песен, сообщает Telegram-канал «Сирена» nsn.fm »

2023-01-30 16:58

Фото: aif.ru

Родион Газманов: артист, который не зарабатывает, не может выпускать музыку

Певец и автор песен Родион Газманов рассказал aif.ru о выборе музыки для своего репертуара, о том, по чьей инициативе появился его дуэт с Юлией Началовой, и признался, почему не любит рассказывать о личной жизни. aif.ru »

2022-10-22 02:08

"Новая волна": Газманов спел лучшую из 2,5 тысячи песен

17 сентября на телеканале "Россия 1" - торжественная церемония закрытия конкурса молодых исполнителей "Новая волна" в Сочи. От фестиваля этого года останется и такое наследие, как целый сборник песен и стихов, посвященных возведению Крымского моста. vesti.ru »

2017-09-16 21:40