Генерал НАТО признал огромную стойкость россиян

2018-3-15 20:10

Главнокомандующий силами НАТО в Европе, американский генерал Кертис Скапарротти в четверг похвалил президента России Владимира Путина за рост экономики, а российский народ за огромную стойкость. «Даже при сложной ситуации в экономике президент Путин сумел переломить тенденцию, и она теперь, насколько я помню, приближается к росту в размере 2%.

Мне кажется, они обладают огромной стойкостью», сказал Скапарротти, передает ТАСС.

Главком НАТО также отметил, что на слабость россиян «рассчитывать не следует». «Нам следует рассчитывать на то, что мы сильны и сдерживаем их деятельность», отметил он.

Ранее в четверг Скапарротти заявил, что Североатлантическому альянсу требуется присутствие большего количества войск в Европе. По его мнению, Россия является основной угрозой для американских сил в Европе, она дестабилизирует региональную безопасность, а ее влияние выходит за рамки европейского пространства.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта. На этот пост претендуют восемь человек: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

.

Подробнее читайте на ...

скапарротти европе россии нато

Главком НАТО просит больше танков, чтобы «сдержать Россию» в Европе

Генерал Кертис Скапарротти, который отвечает за военные операции США в Европе, считает, что существует необходимость расширить бронетанковые силы, направленные на сдерживание «все более агрессивной России», передает РБК со ссылкой на The Hill. Об этом он заявил во время слушаний, которые прошли в сенатском комитете по ассигнованиям.

«Россия представлена там не легкими силами, а тяжелой техникой», - утверждает Скапарротти. Настаивая на том, что надежных и правильных позиций США необходимо больше противотанковой техники.

kapital-rus.ru »

2017-05-03 11:32