Генерал США: Американские пилоты просили разрешить им сбивать самолеты Сирии

2017-6-28 22:52

Генерал ВВС США Чарльз Конкоран рассказал изданию Military о том, что пилоты американских ВВС за последний месяц трижды запрашивали разрешение сбивать подозрительные и опасные сирийские истребители. Генерал заявил, что во всех трех случаях при появлении в небе сирийских самолетов «беззащитная авиация» вроде заправщиков срочно покидала район, так как американские летчики опасались действий сирийских или российских самолетов, сообщает Military.

При этом пилоты США запрашивали у командования разрешение сбить эти истребители в целях самозащиты.

«Мы пытаемся заниматься деэскалацией в Сирии. Мы здесь, чтобы сражаться с ИГ (террористическая группировка «Исламское государство» ), но мы будем защищать наши самолеты от сирийских проправительственных сил», - заявил Коркоран.

Генерал также отметил, что ИГ в Сирии и соседних странах будет побеждено, однако американские летчики будут открывать огонь на поражения во всех, кто будет по ним стрелять.

Напомним, в воскресенье коалиция сбила Су-22 сирийских ВВС. Затем во вторник коалиция США в очередной раз атаковала сирийские проправительственные силы: был сбит беспилотник, предположительно, подконтрольного Ирану ополчения.

После этого Минобороны России прекратило взаимодействие с Вашингтоном в рамках меморандума по предотвращению инцидентов в Сирии.

Минобороны сообщило о намерении сопровождать средствами ПВО любые летательные аппараты американцев и их сателлитов в зоне выполнения боевых задач в Сирии.

Представитель МИД Мария Захарова заявила, что уничтожение коалицией сирийского Су-22 является проявлением неуважения к Уставу ООН и вопиющим нарушением международного права.

Ранее сообщалось, что после инцидента со сбитым сирийским Су-22 авиация коалиции значительно сузила географию полетов. Однако затем география вновь была расширена. .

Подробнее читайте на ...

сирии сирийских генерал сша ввс су-22 американские пилоты

Израильская авиация атаковала сирийские войска

Израильские ВВС нанесли удар по позициям сирийских войск на холме Телль-Шаар в провинции Эль-Кунейтра, потерь среди сирийских военнослужащих нет. Атака израильских ВВС последовала одновременно с нападением террористов из «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра», запрещена в России) на населенный пункт Ходр в окрестностях города Эль-Кунейтра в 40 км от Дамаска, передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-09 16:55