Германия планирует в 2017 году депортировать рекордное число мигрантов - В прошлом году было 80 тыс. депортированных

Германия планирует в 2017 году депортировать рекордное число мигрантов - В прошлом году было 80 тыс. депортированных
фото показано с : abnews.ru

2017-2-19 17:25

Германия планирует в 2017 году выслать из страны рекордное количество мигрантов. Об этом в воскресенье заявил руководитель администрации канцлера Германии Ангелы Меркель Петер Альтмайер. Он сообщил, что в прошлом году ФРГ не удовлетворила около 300 тыс.

запросов от прибывших в страну. При этом власти депортировали 80 тыс. человек. В этом году цифра будет еще больше, пообещал Альтмайер. В администрации канцлера объяснили такое решение желанием не навредить репутации Германии. Отметим, Германия является лидером по числу принятых беженцев среди европейских стран. В течение двух лет здесь обрели убежище более 1 млн жителей Сирии и других стран. Накануне в Барселоне прошел митинг в поддержку беженцев. На митинг вышли 160 тыс. человек (по оценкам организаторов – 300 тыс. человек). Вышедшие на митинг предъявили правительству Испании претензии в том, что в 2015 году те обещали принять 17 тыс. беженцев. Однако убежище в стране получили только немногим более 1 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

беженцев германия митинг

Фото: vz.ru

В мире: Противодействие мигрантам в ЕС дошло до нападений на полицию

В выходные жители немецкого города Хайденау вступили в драку с полицией, не пуская в свой город автобусы с мигрантами. Раньше противники миграции выражали свой гнев только на митингах, а неонацисты если и нападали на беженцев, то исподтишка. vz.ru »

2015-08-24 20:49