Госдума одобрила ограничение денежных переводов на Украину

Госдума одобрила ограничение денежных переводов на Украину
фото показано с : vz.ru

2017-2-23 20:17

Государственная дума приняла в первом чтении проект закона, ограничивающий перевод денежных средств из России на Украину, осуществляемый с помощью иностранных платежных систем. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Как заявил в свою очередь президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, этот законопроект станет сильным ударом по украинской экономике. «Без денег гастарбайтеров валютный рынок Украины рухнет», написал он в Facebook.

По данным Охрименко, в прошлом году украинцы перевели в свою страну 7 млрд долларов, чем, по его словам, спасли украинский валютный рынок. При этом порядка 3 млрд долларов из этой суммы перечислено из России.

Напомним, в ноябре депутат от «Единой России» Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который позволяет запретить денежные переводы с территории России на Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

Перед этим ряд российских платежных систем попал под расширенные санкции Украины. В их числе платежная система «Колибри», которой управляет Сбербанк, «Золотая корона» (РНКО «Платежный центр»), «Юнистрим» (банк «Юнистрим»), «Международные денежные переводы «Лидер» (НКО АО «Лидер»), Anelik (банк «Анелик РУ»), Blizko (Связь-банк). Как отмечала газета ВЗГЛЯД, украинское руководство таким образом ухудшает экономическое положение граждан своей страны, провоцирует рост преступности и дальнейшее падение гривны. .

Подробнее читайте на ...

россии платежных систем украину

Новости на "России 24". Банк России высказался о рисках отключения от мировых платежных систем

Банк России не видит рисков отключения России от западных платежных систем, заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. vesti.ru »

2021-04-14 15:45

Госдуме предложено запретить денежные переводы на Украину

Депутат от Единой России Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который позволяет запретить денежные переводы с территории России на Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем, следует из базы данных нижней палаты парламента. vz.ru »

2016-11-08 14:59

Visa устранила неполадки в работе выпущенных банками России платежных карт

Visa устранила неполадки в работе эмитированных российскими банками России платежных карт, они работают в обычном режиме, сообщает компания. vedomosti.ru »

2016-09-01 20:51

Visa объявила о восстановлении работы за рубежом выпущенных в России карт

Международная платежная система Visa устранила неполадки в работе эмитированных российскими банками платежных карт, они работают в обычном режиме, сообщает компания. «Мы подтверждаем, что карты Visa работают в обычном режиме. vz.ru »

2016-09-01 20:12