Госсовет Франции поддержал запрет мусульманской одежды в школах

Госсовет Франции поддержал запрет мусульманской одежды в школах
фото показано с : aif.ru

2023-9-7 20:30

Речь идет о традиционном арабском платье-абайе.

Государственный совет Франции одобрил запрет на ношение мусульманской одежды для учащихся учебных заведений, об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте госоргана.Речь идет о длинном традиционном арабском платье, называемом абайей. Госсовет поддержал решение министра национального образования и по делам молодежи Франции Габриэля Атталя, запретившего ношение мусульманской одежды в школах в конце августа.«Государственный совет отклонил жалобу на запрет ношения абайи в государственных учебных заведениях. Запрет на ношение этого вида одежды не является нарушением фундаментальных свобод», — следует из документа.Ранее стало известно, что во Франции начали массово отправлять домой учениц, пришедших в школу в платьях-абайя.

Подробнее читайте на ...

запрет франции одежды ношение мусульманской

Фото: novostimira.com.ua

Франция ввела запрет на алкоголь на время Евро-2016

Как стало известно, правительство Франции ввело запрет на продажу и употребление алкоголя на стадионах, где будут проходить матчи Евро-2016. Сообщается, что инициатором соответствующих изменений выступил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев. novostimira.com.ua »

2016-06-13 14:11

Фото: svoboda.org

Премьер Франции Мануэль Вальс высказался за запрет хиджабов в вузах

Право на ношение хиджабов студентами университетов не первый раз становится темой острой общественной полемики во Франции svoboda.org »

2016-04-13 15:20