Хиросигэ Сэко стал главой японского совета по совместной деятельности на Курилах

2017-2-7 06:18

В Японии появился Совет по совместной с Россией деятельности на Курилах. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Фумио Кисида. Первое заседание состоится уже во вторник. Возглавит совет министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко.

Подробнее читайте на ...

хиросигэ сэко главой японского совета совместной деятельности курилах

КОНТИНЕТ И ОСТРОВА СТАНЯТСЯ ВСЕ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ

В середине декабря 2016 года состоялся визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию. В ходе встречи с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ было подписано более 50-ти новых соглашений и коммерческих контрактов. kapital-rus.ru »

2017-01-22 13:38

Чубайс: Япония как партнер в этой сфере нанотехнологий чрезвычайно интересна для России

Сегодня в японском городе Киото проходил международный форум «Наука и технологии в обществе». В нем принимал участие председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс. На его полях он встретился с министром Японии по делам экономического сотрудничества с Россией Хиросигэ Сэко и сообщил, что Россия предложила Японии сотрудничество в области нанотехнологий. Об этом информирует РИА Новости.

По словам Чубайса, японцы проявляют интерес к таким российским технологиям, как оптоэлектроника, фотоника, электроника, а для РФ Япония как партнер в этой сфере чрезвычайно интересен. Он подчеркнул, что уже есть десяток российских проектов, которые можно реализовать в сотрудничестве с Японией.

В ноябре японский министр Хиросигэ Сэко планирует приехать в Россию для обсуждения проектов экономического сотрудничества двух стран.

kapital-rus.ru »

2016-10-02 10:16