Игроки Енисея попросили Путина спасти русский хоккей и заступились за Водник

2017-2-28 19:32

Красноярская команда по хоккею с мячом Енисей записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором оправдывает действия архангельского Водника, забросившего в свои ворота 11 мячей, и попросила его спасти русский хоккей.

«Мы хотим обратиться ко всем болельщикам хоккея с мячом и президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Мы не можем оставаться в стороне в трудные для нашего вида спорта времена», - заявили в обращении, размещенном на Youtube, хоккеисты «Енисея».

Хоккеисты говорят о закрытии клубов, падении зрительского интереса. Поступок команды «Водник» они называют мужественным, расценивая его как акцию протеста и «попытку обратить внимание на проблемы русского хоккея».

«Мотивы «Водника» нам близки и понятны, на протяжении нескольких сезонов мы сталкиваемся с отсутствием честных, спортивных принципов в играх чемпионата и Кубка России», - говорится в обращении.

Игроки «Енисея» говорят, что хотят честно играть в хоккей и просят Путина «спасти наш русский хоккей».

Ранее глава Федерации хоккея с мячом Архангельской области и начальник «Водника» Дмитрий Минин заявил, что команда из Архангельска забивала мячи в свои ворота в матче с иркутской «Байкал-Энергией» в качестве протеста против действий Федерации хоккея с мячом России. По его словам, российская федерация хоккея с мячом перед каждым матчем диктует свою волю - «кому выиграть, а кому проиграть», определяя призеров и взрослых, и детских турниров единолично.

Напомним, скандальная игра «Водника» и иркутской «Байкал-Энергии» закончилась победой дальневосточной команды со счетом 11:9, причем все голы были забиты в свои ворота. Результат матча был аннулирован, главные тренеры были дисквалифицированы на 2,5 года. .

Подробнее читайте на ...

мячом хоккея водника хоккей россии ворота русский енисея

Международная федерация хоккея с мячом отменила ЧМ-2024 среди мужчин и женщин

Международная федерация хоккея с мячом (FIB) приняла решение отменить чемпионат мира 2024 года как среди мужчин, так и женщин. Об этом сообщили в Норвежской ассоциации хоккея с мячом. «Норвежская федерация хоккея с мячом сегодня с сожалением может объявить, что в 2024 году чемпионат мира по хоккею с мячом не будет проводиться ни среди женщин, ни среди мужчин», - передает заявление Федерации бенди Норвегии LIFE . tvzvezda.ru »

2023-11-17 16:00

Фото: vz.ru

Начальник Водника объяснил автоголы акцией протеста

Глава Федерации хоккея с мячом Архангельской области и начальник Водника Дмитрий Минин заявил, что команда из Архангельска забивала мячи в свои ворота в матче с иркутской Байкал-Энергией в качестве протеста против действий Федерации хоккея с мячом России. vz.ru »

2017-02-28 15:52

Федерация хоккея с мячом рассмотрит скандальный матч в Архангельске

Федерация хоккея с мячом России проведет экстренное заседание исполкома организации, на котором будет рассмотрен матч в Архангельске между местным "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией". Встреча завершилась победой гостей 11:9, причем все 20 мячей были забиты в свои ворота. vesti.ru »

2017-02-27 12:35

Фото: riafan.ru

Федерация хоккея с мячом объяснила, что грозит клубам за 20 голов в свои ворота

В пресс-службе Федерации хоккея с мячом России заявили, что результат матча «Водник» — «Байкал-Энергия», в котором игроки обеих команд забросили в свои ворота 20 мячей, будет рассмотрен во вторник. riafan.ru »

2017-02-27 12:18

В Москве погибла бронзовый призер чемпионата мира по хоккею Людмила Юрлова

В Москве погибла бронзовый призер ЧМ по хоккею 2001 года 44-летняя Людмила Юрлова, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея с мячом России. Причина гибели - отравление угарным газом. Сообщается, что вместе с хоккеисткой погибла и ее семья.

Карьера Орловой началась в хоккее с мячом. Выступая за столичный клуб «Октябрь», она стала чемпионкой России. Позднее решила перейти в хоккей с шайбой, где завоевала титул серебряного призера чемпионата Европы 1996 года.

«Федерация хоккея с мячом России выражает глубокие соболезнования родным и близким», - говорится в сообщении на официальном сайте организации.

kapital-rus.ru »

2016-11-30 13:07