Начальник Водника объяснил автоголы акцией протеста

Начальник Водника объяснил автоголы акцией протеста
фото показано с : vz.ru

2017-2-28 15:52

Глава Федерации хоккея с мячом Архангельской области и начальник Водника Дмитрий Минин заявил, что команда из Архангельска забивала мячи в свои ворота в матче с иркутской Байкал-Энергией в качестве протеста против действий Федерации хоккея с мячом России.

«Установку на игру команде дал я (. . . ) в качестве протеста против действий Федерации хоккея с мячом России», цитирует «Интерфакс» Минина.

Он пояснил, что требует от ФХМР большей прозрачности при принятии решений.

По его словам, подробнее позиция клуба будет выработана и высказана в среду после собрания команды, тогда же клуб примет решение и о том, принимать ли участие в переигровке матча с «Байкалом-Энергией», назначенной на пятницу.

«То, что в ходе матча все голы забил Олег Пивоваров, получилось в состоянии аффекта. Его вины в этом нет, это мое решение», заявил Минин, добавив, что в случае дисквалификации Пивоваров продолжит работу в клубе.

Накануне Минин опубликовал в группе «Федерация хоккея с мячом Архангельской области» социальной сети «ВКонтакте» свое заявление, в котором объяснил суть протеста.

«В этом сезоне регламент чемпионата России был опубликован за две недели, до начала турнира. Раньше это происходило, как и положено, за два месяца. Регламент не был согласован с клубами, а ведь клубы платят огромные взносы Федерации», подчеркнул начальник «Водника».

«Федерация перед каждым матчем диктует свою волю кому выиграть, а кому проиграть. Призеров, как взрослых, так и детских турниров определяет федерация», заявил глава Федерации хоккея с мячом Архангельской области.

Во вторник Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) принял решение о дисквалификации главных тренеров иркутской «Байкал-Энергии» и архангельского «Водника» Евгения Ерахтина и Игоря Гапановича на 2,5 года.

Прошедшая в минувшее воскресенье в Архангельске в рамках чемпионата России по хоккею с мячом встреча между местным «Водником» и иркутской «Байкал-Энергией» закончилась со счетом 11:9 в пользу гостей. Результат матча был аннулирован. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о том, почему эта игра имела такие последствия для тренеров и команды. .

Подробнее читайте на ...

мячом хоккея федерации россии водника протеста иркутской заявил

Международная федерация хоккея с мячом отменила ЧМ-2024 среди мужчин и женщин

Международная федерация хоккея с мячом (FIB) приняла решение отменить чемпионат мира 2024 года как среди мужчин, так и женщин. Об этом сообщили в Норвежской ассоциации хоккея с мячом. «Норвежская федерация хоккея с мячом сегодня с сожалением может объявить, что в 2024 году чемпионат мира по хоккею с мячом не будет проводиться ни среди женщин, ни среди мужчин», - передает заявление Федерации бенди Норвегии LIFE . tvzvezda.ru »

2023-11-17 16:00

Игроки Енисея попросили Путина спасти русский хоккей и заступились за Водник

Красноярская команда по хоккею с мячом Енисей записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором оправдывает действия архангельского Водника, забросившего в свои ворота 11 мячей, и попросила его спасти русский хоккей. vz.ru »

2017-02-28 19:32

Федерация хоккея с мячом рассмотрит скандальный матч в Архангельске

Федерация хоккея с мячом России проведет экстренное заседание исполкома организации, на котором будет рассмотрен матч в Архангельске между местным "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией". Встреча завершилась победой гостей 11:9, причем все 20 мячей были забиты в свои ворота. vesti.ru »

2017-02-27 12:35

Фото: riafan.ru

Федерация хоккея с мячом объяснила, что грозит клубам за 20 голов в свои ворота

В пресс-службе Федерации хоккея с мячом России заявили, что результат матча «Водник» — «Байкал-Энергия», в котором игроки обеих команд забросили в свои ворота 20 мячей, будет рассмотрен во вторник. riafan.ru »

2017-02-27 12:18

В Москве погибла бронзовый призер чемпионата мира по хоккею Людмила Юрлова

В Москве погибла бронзовый призер ЧМ по хоккею 2001 года 44-летняя Людмила Юрлова, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея с мячом России. Причина гибели - отравление угарным газом. Сообщается, что вместе с хоккеисткой погибла и ее семья.

Карьера Орловой началась в хоккее с мячом. Выступая за столичный клуб «Октябрь», она стала чемпионкой России. Позднее решила перейти в хоккей с шайбой, где завоевала титул серебряного призера чемпионата Европы 1996 года.

«Федерация хоккея с мячом России выражает глубокие соболезнования родным и близким», - говорится в сообщении на официальном сайте организации.

kapital-rus.ru »

2016-11-30 13:07